16 декабря в думе горожан научат сортировать мусор 31

16 декабря общество Latvijas zaļā josta, Даугавпилсское ПЖКХ и оператор по вывозу мусора при поддержке самоуправления организуют информационный семинар для жителей о сортировке отходов.

Время проведения семинара — с 12 до 13.30. В мероприятии поучаствуют обслуживающие организации, управляющие, старшие домов, юридические лица Даугавпилса и края (учреждения самоуправления, организации и коммерсанты), жители самоуправления. 

В ходе мероприятия председатель правления “Latvijas Zaļā Josta” В. Вилциня расскажет об отходах, их влиянии на окружающую среду и здоровье людей, а также о значении сортировки и переработки. После этого представители ПЖКХ и оператора по вывозу мусора расскажут о практических возможностях жителей и организаций включиться в процесс сортировки мусора. В завершении запланированы вопросы и ответы, дискуссия и закуски. 

Отметим, что о семинаре, который состоится 16 декабря, Даугавпилсская дума сообщила под вечер 14 декабря, поэтому на большое количество участников семинара рассчитывать не приходится. Также интересно, что организаторы предусмотрели обязательную предварительную электронную регистрацию участников.

15.12.2015 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: siapress.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Мы всеми легальными средствами будем бороться против здравомыслящей части общества, чтобы насадить в народе пьянство, хамство и безразличие к общественно-политическим процессам.... из политического завещания "Партии сыновей Дорофеева и лейтенанта Шмидта"

Так думает мирский и твой Саська- полоумный?

Так думает мирский и твой Саська- полоумный?

опять растявкалась шавка

прием тары пусть хоть за копейки и мусорные контейнера для пищевых и не пищевых отходах. а то одна трепотня. упаковка - это вторичное сырье, которое сортируют и сдают на переработку.

Срочно горожанам увеличить жилье.В частности кухни, и мат. поддержку на покупку 2 мусорных ведер на семью.Или вы предлагаете чтоб горожане перед контейнером производили раскопки из своего мусорного ведра .

Срочно горожанам увеличить жилье.В частности кухни, и мат. поддержку на покупку 2 мусорных ведер на семью.Или вы предлагаете чтоб горожане перед контейнером производили раскопки из своего мусорного ведра .

я сортирую и ничего страшного. только выкидывать приходится в один контейнер

В Европе контейнеры для бутылок с отверстиями под диаметр бутылки. Пакет с мусором туда не пролезет. Так решён вопрос по сортировке бутылок.
Но это нужно потратиться на такие контейнеры. ЦС, а-у!

я сортирую и ничего страшного. только выкидывать приходится в один контейнер муму

а мне нет возможности сортировать дома кухня 7 метров.И копаться в ведре не буду.Мы платим за вывоз мусора хорошие деньги.Для сортировки мусора и создания сортировочных мест деньги получены,вот и сортируйте.Или это отмыв денег опять.

В Европе контейнеры для бутылок с отверстиями под диаметр бутылки. Пакет с мусором туда не пролезет. Так решён вопрос по сортировке бутылок. Но это нужно потратиться на такие контейнеры. ЦС, а-у! для Оглодкова

Та це у Европе. Мы впиндюрим чо хошь.

Необходимо в супермаркетах поставить автоматы по приему тары - пластмассовой, алюминиевой и стекляной!Полностью согласен мы же в европе а в европе в других странах уже давно в супермаркетах стоят автоматы!а придумывать о сартировке мусора это бред ни какой разумный человек не будет держать у себя дома 3 мусорника!

в домах с мусоропроводами все мусоропроводы забить, заварить, заложить кирпичами.Дома строили для удобства жильцов, а сегодня : ВСЕ на сортировку мусора. А цена за вывоз не снижается, а будет только расти.

если будем сортировать, то должна снизится

если будем сортировать, то должна снизится муму

Ох уж эти сказочники

если будем сортировать, то должна снизится муму

Герасим пусть сортирует и специалист по сортирам больная дорофья

ЗАЧЕМ БРАЛИ ДЕНЬГИ НА СОЗДАНИЕ СОРТИРОВОЧНЫХ .ГДЕ ДЕНЬГИ,У КОГО В КАРМАНАХ.ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ НАМ И НЕ НУЖНЫ БЫЛИ, ДЕНЮЖКИ НАДО БЫЛО ВЫПРОСИТЬ

Да это опять трепотня очередная Марека Свенча уже среди нас нет вот и заняли некие его место мусор не терпит пустоты

Мусор в городе стал главной составляющей духовной жизни горожан.

Вопрос сортировки мусора решить очень просто. Необходимо в супермаркетах поставить автоматы по приему тары - пластмассовой, алюминиевой и стеклянной. Вы знаете, бомжи все леса очистят от пластмассы, алюминия и стекла, люди перестанут эту тару выбрасывать в мусор. Проблема исчезнет сама собой. Но!!! Пока это приносит хороший доход пролоббированным, у нас и дальше будут устраивать семинары как сортировать мусор. В советское время не валялось ни одной бутылки, всё несли в прием стеклотары. Сдал три-четыре бутылки - купил бутылку лимонада. Не надо выдумывать велосипед, сделайте так же. Но тогда у некоторых властьимущих пропадет кормушка. А пока это так, пустая болтовня, нехер ловить на этих семинарах. Эксперт

умница

умница irina

А консервные банки куда?

А консервные банки куда?

ставишь на кухне контейнер для консервных банок и когда он наполнится, везёшь сдавать в пункт приёма металла.

Одно словоблудие, у Янки на коленях ползал вымаливая работенку- ползал, Рите подлизывал- подлизывал, просясь в замы к Сверчку, я уже не говорю как обнимался с Петей и Провиденко, прося у них работу в типографии.У кого ты только не вымаливал, но ведь тебя уже все изучили, если собака никогда не броситься на того кто ей дает кость, то с тобой отдельная история...На трезвую голову еще что то похожее на человека , а если присосался к рюмке, туши свет.Вот и лаешь в подворотне надеясь что кто то подберет, но ведь дураков нет. гость

"вымаливая"- деепричастие, а где знаки препинания?
"не броситЬся"... Что сделает?
Запятая перед "что".
"надеясь" - деепричастие.
"что (-) то".. и.т.д.
Кретин , а мнишь себя умным.

Написать комментарий