Предлагают приобрести сувениры мастеров Даугавпилсского края 1

В преддверии новогодних и рождественских праздников в фойе здания Даугавпилсской краевой думы (Даугавпилс, улица Ригас, 2) организована продажа изделий ремесленников края. Самоуправление сообщает о специальном сувенирном стенде. Здесь любой желающий может подобрать уникальный подарок ручной работы для своих близких.

Агентство туризма и культуры думы Даугавпилсского края «TAKA» указывает, что предоставленная возможность позволит оказать поддержку настоящим мастерам своего дела. В частности, сувениры, созданные в Даугавпилсском крае, можно купить и в других местах – в Науенском и Вабольском музеях, а также в доме Райниса в Беркенеле.

            Агентство «TAKA» подчеркивает также, что ценность сувениров не в том, что вещь можно использовать в обиходе, а в образе, который вложил в свое изделие мастер.

            Авторские работы, например, изготовили – Валдис Гребеж (керамика, мелкая пластика), Дайнис и Гунта Сомсы (деревянные изделия и изделия из меда), Эдгар и Оксана Вронские (кованные изделия и открытки), Эдвин Винцевич (традиционная керамика), Элита Полякова (вязаные вещи и текстиль), Силва Линарте (живопись), Лаура Бицане (музыкальные диски), Эва Бичковска (изделия из стекла) и др.

15.12.2015 , 12:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

О и меня изваяли