Юниоры успешно выступили во взрослом боксерском турнире 1

Один из старейших боксерских турниров «Riga Open 2014» прошел в Риге с 9 по 13 ноября уже в 66 раз! Соревновались взрослые спортсмены из 12 стран 1996 г.р. и старше, но, по усмотрению тренеров, допускались также и боксеры более младшего возраста. Честь Даугавпилса отстаивали боксёры ДЮСШ под руководством тренера Владислава Соколова.

Лишь два наших спортсмена смогли добраться до своих финалов, выиграв по три боя в предварительных поединках. Эдгар Корженевский 1999г. вес.кат. до 64 кг. (ученик 13.ср.шк.), обладая хорошей технической подготовкой, выиграл два предварительных боя у представителей сборной Латвии, в полуфинале одержал победу над опытным спортсменом из Швеции. А вот в финале он уступил  Михаилу Павлову,  который был старше его на 4 года, и стал в итоге серебряным призером соревнований.

Эвандер Сервут 1997г.р. вес.кат. свыше +91кг. (Даугавпилсская Польской Гимназия) обладая железным характером, в первом бою одержал победу техническим нокаутом над спортсменом сборной Латвии. Во втором  выиграл у представителя сборной Эстонии, а финальном бою встретился со своим давним противником из Латвии, с которым уже встречался 4 раза на ринге и каждый раз бои были очень тяжёлые и напряжённые. Финальный бой длился всего 30 секунд, уже на первых секундах противник Сервута оказался на полу ринга, а еще через несколько секунд судья поднял руку нашего боксера.

В командном зачете первое  место заняла Латвия, второе Израиль, третье Россия. Далее – Литва, Эстония, Беларусь, Швеция и Англия.

Старший тренер ДЮСШ отделения бокса  Владислав Соколов: « Все ребята показали хороший уровень подготовки. Эдгар Корженевский будучи ещё юношей, сумел добраться до финала, но там чуть-чуть не справился с задачей и упустил первое место, хотя противник был ему по зубам.    Сегодня главный герой нашей сборной - юниор Эвандер Сервут. Он очень перспективный боксер».

Сейчас команда Даугавпилса будет готовиться к Рождественскому турниру, который пройдёт с 18 по 19 декабря в Даугавпилсе.

15.12.2015 , 14:25

A cto eto za sverhsekretnostj takaja-vse nashi soperniki bezimjanni... pamjatj plohaja? Zapisivatj togda nado, pochemu neukazatj familiju, s kakogo kluba, naskolko opitnij boksjor,a to kak budto glavnij kriterij -vozrast!