Грибаускайте: «Северный поток-2» не должен быть построен 12

Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что второй соединяющий Германию и Россию газопровод «Северный поток-2» не должен быть построен, пока Европейский союз не убедится, что данный проект не ущемляет интересы Сообщества.

«Имеется обращение Литвы и еще шести государств в Европейскую комиссию с просьбой оценить, не противоречит ли данный газопровод Энергетическому союзу, так как мы приняли решение о создании такого союза, — не ущемляет ли он интересы Европейского союза — как в области честной конкуренции, так и в области прозрачности, солидарности, в соответствии с реформами третьего Энергетического пакета. Поэтому, полагаю, вопросов сейчас очень много, и очевидно, что пока на них не будет ответа, этот проект не должен продвигаться», — отметила в интервью радиостанции LRT Грибаускайте, которая в четверг участвовала в заседании Совета глав Европы в Брюсселе.

Газпром с пятью европейскими компаниями в сентябре подписал соглашение о создании совместного предприятия New European Pipeline для реализации проекта по развитию «Северный поток-2» стоимостью 10 млрд. евро. До конца 2019 г. по дну Балтийского моря планируется проложить две дополнительные ветки, которые вдвое повысят пропускную способность газопровода — до 110 млрд. кубометров.


Написать комментарий

Жаль мне её,ущербную.Нет ума,считай калека.

Жаль мне её,ущербную.Нет ума,считай калека.

ei, ti, duracok vatnij! jesli tebe uma malovato, eto ne znacit cto vse takije!

Они с Польшей о великом литовско-польском княжестве, куда уж там красным латышским стрелкам.

А кто это? Мергайте- пиар? Ты кто такая? Я знаю владельца и акционера – швейцарская компания Nord Stream AG, российская компания Газпром, нидерландско-Британская Shell, нидерландская компания Gasunie, немецкая энергокомпания E.O. N., австрийская OMV, потенциальный участник — французская Engie, потенциальный участник – крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall. А эту первый раз вижу.
Да черт с ней. А вот если посмотреть на газовую ситуацию, а точнее на газовую петлю вокруг Балтии и Польши, интересные перспективы вырисовываются.
Европе и так понятно, продолжительными и обеспечивающим количством газа, может предложить только Россия. Страны Балтии и Польша сами себе затягивают газовую петлю, отказываясь от российского газа напрямую. В конечном итоге это может грозить тем, что газ мы будем получать через E.O.N. Германия, по новому кредитному газопроводу. Вот лохов то дурят). Польша собирается избавиться от российского газа за счет газа из Катара)), Литва с помощью "Независимость", газа из Норвегии. Мы уже знаем во сколько обходится газ Литве))). Латыши пошли, в свое время, еще дальше, били себя в грудь и говорили, что сланцевый газ из США будет дешевле))). Тем не менее, основные газовые поставки идут петлёй вокруг этих стран. Осталось полностью отказаться от российского газа и зажить в своё удовольствие).
А эта барышня, пускай выполняет контракт со "Статоил". Зачем суетиться по поводу "норд стрим"...)))

Коммунистов все льет желчь, деваться то некуда жополизам.

Эту даму даже никто и спрашивать не будут.
Все решат взрослые дяди и без шестерок. Она нужна, как цепной пес, брехать на Россию и все, дальше никто она.

Жаль мне её,ущербную.Нет ума,считай калека.

Деваться этой даме некуда. Все пошло не по сценарию Вашингтона. Тяжело теперь ей будет, попала, не на тех поставила дамочка.

Так надо же о себе заявить.

ДУРА БАБА ! А МОЖЕТ И НЕ БАБА , НО ДУРА ТОЧНО !

Голубая, голубая...

Откачка (грабёж) недр страны, принадлежащих будущим поколениям обитателей России продолжается с размахом

Откачка (грабёж) недр страны, принадлежащих будущим поколениям обитателей России продолжается с размахом ••

Ну, да, а Китай ограбили те, кто покупает китайскую продукцию.

Написать комментарий