Приемные семьи Даугавпилсского края получили подарки

18 декабря в Центре культуры Даугавпилсского края состоялось Рождественское мероприятие для приемных семей. На мероприятие съехались 13 приемных семей из Даугавпилсского края – в них воспитывается 47 детей, а также 4 семьи из Илукстского края, в которых растет 9 детей.

Для всех собравшихся (в первую очередь, конечно, для маленьких зрителей), было дано веселое представление «Когда сказка больше не сказка», которое провела Любовь Салекалне. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

            У детей была возможность не только посмотреть постановку, но и потанцевать, а также поиграть с персонажами, в образы которых вжились Анита Аузане, Любовь Салекалне, Ванда Гибовска, Регина Кокина и Виктор Петашко. Как принято в Рождество, и в этом году приемным семьям были вручены различные полезные в быту подарки, а также сладости. Их подготовили Даугавпилсское и Илкустское краевые самоуправления, местное отделение Комитета Красного креста, клуб деловых женщин «Olivia», а также коммерческие организации и меценаты.

            Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова указала, что последние два года число приемных семей в крае не увеличивается. Без сомнения, не каждая семья готова дарить сердечное тепло чужим детям, отметила А. Егорова.

            Слова благодарности организаторам мероприятия высказала Мария Пупиня – руководитель Общества поддержки приемных семей Латгалии «Muna sāta»

22.12.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv/


Написать комментарий