Тотти уже играет и забивает

В cреду состоялись очередные туры чемпионатов Италии и Германии.

В серии А относительную неудачу потерпел «Ювентус», не сумевший выиграть на своем поле у «Пармы», ведущей отчаянную борьбу за место под солнцем, – 1:1. «Помог» пармезанцам один из лидеров «старой синьоры» Алессандро дель Пьеро, не реализовавший пенальти на 89-й минуте.

Зато проиграл миланский «Интер», встречавшийся во Флоренции с местной «Фиорентиной» – 1:2. В этом матче отметим фантастический по красоте гол Альваро Рекобы, которого, правда, для гостей оказалось явно не достаточно. А вот «Милан», словно очнувшись от зимней спячки, наколотил пять безответных голов в ворота «Тревизо». Во втором тайме дважды отличился Андрей Шевченко.

Отметим мы и сверхволевую победу «Ромы», принимавшей на своем поле «Кальяри», – 4:3. По ходу встречи римляне уступали соперникам: сначала – 0:2, затем – 2:3. Но два точно исполненных Франческо Тотти пенальти (на 79-й и 90-й минутах) принесли «Роме» очень нужную победу. Травма, якобы из-за которой Тотти не приехал в Ригу, оказалась, мягко говоря, несерьезной. Скорее всего, у лидера «Ромы» были иные причины отменить визит доброй воли в столицу Латвии. Или я не прав?

В бундеслиге потеряли очки все команды, возглавляющие таблицу. С одинаковым счетом (0:0) завершили свои встречи «Бавария», «Герта», «Вердер» и «Шальке», причем первые две встречались в очном матче в Берлине. Игра проходила на тяжелом поле, моментов было немного, но тем не менее иногда свое мастерство вынуждены были демонстрировать вратари обеих команд. И они не подвели партнеров. На очко больше соперников потерял в минувшем туре «Гамбург», уступивший в гостях «Ганноверу» – 1:2.

«Рома»    24    13    6    5    46-25    45

Бомбардиры: Лука Тони («Фиорентина») – 22 мяча, Давид Трезеге («Ювентус») – 18, Франческо Тотти («Рома») – 15.

Германия

«Бавария»    20    16    3    1    39-13    51
 «Вердер»    20    13    4    3    51-23    43
 «Гамбург»    20    12    5    3    32-14    41
 «Шальке-04»    20    9    9    2    22-12    36
 «Герта»    20    7    8    5    29-26    29

Бомбардиры: Мирослав Клозе («Вердер») – 16 мячей, Халил Алтынтоп («Кайзерслаутерн») – 13, Эби Смолярек («Боруссия Дортмунд) 12.

10.02.2006 , 10:05