Обращение в редакцию: говоришь по мобильнику за рулем? – Штраф! 11

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Часто видим, как водители, управляя машиной, разговаривают по телефону. А недавно ехала в автобусе – шофер тоже говорил по мобильному, хоть и недолго. Но ведь это же очень опасно! Существуют ли в Латвии штрафы за разговоры по телефону за рулем? И какие? Клавдия»

«Наш город.»: Да, в Латвии таких водителей штрафуют. Однако максимальное наказание, которое полицейские могут применить к водителю за разговоры по телефону во время езды, – это предупреждение или штраф в размере 15 евро. С1 января 2016 года начнут действовать поправки, запрещающие водителям во время управления автомобилем пользоваться планшетными компьютерами, смартфонами и другими электронными устройствами.

25.12.2015 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

И это правильно.

мобильник это ещё цветочки! весной я ехал в Ригу на автобусе, так вот водитель, на скорости примерно 90 км/час, заполнял авторучкой какой то журнал, и длилось это минут 10!честно говоря, глядя на него, моё очко немного сжалось.

мобильник это ещё цветочки! весной я ехал в Ригу на автобусе, так вот водитель, на скорости примерно 90 км/час, заполнял авторучкой какой то журнал, и длилось это минут 10!честно говоря, глядя на него, моё очко немного сжалось. ха

Очко играет? Рекомендую заменить втулку.

Очко играет? Рекомендую заменить втулку. водитель

ты видно не видишь обочины, много где цветочки, в память таким умникам как ты, стоят!

ты видно не видишь обочины, много где цветочки, в память таким умникам как ты, стоят! то же водитель

Те цветы в память " тоже водителям."

Так на том автобусе автошофер видимо был включен-по типу самолетного автопилота.

да наказывать вплоть до общественных работ ! особенно эти крашеные сучки в крутых машинах возомнившие себя царицами ! так и хочеться ей телефон в зад вставить !

да наказывать вплоть до общественных работ ! особенно эти крашеные сучки в крутых машинах возомнившие себя царицами ! так и хочеться ей телефон в зад вставить ! шариков п.п.

И это правильно

Господин Шариков и это правильно а то пнимаешь одни малолетки и на кросоверах ну представляешь что она его купила да папик ей купил

Какие у нас тупые читатели! Только только принимают поправки к закону, так сразу появляется читатель с обращением в редакцию о том, что он видел как водитель автобуса говорит по телефону!!
А может у Наталии Салагубовой фантазия закончилась и не может уже ПРИДУМЫВАТь эти т.н. обращения в редакцию? Ну так может начнете отвечать на ДЕЙСТВИТЕЛьНО ПРИСЛАННЫЕ ВАМ ОБРАЩЕНИЯ,а?

сЧИТАЮ ШТРАФ НАДО ДАВАТЬ 500 ЕВРО

Написать комментарий