На последней секунде игры DBT выбился в лидеры чемпионата

Четвертый тур чемпионата Даугавпилса по футзалу прошел 27 декабря в ДОЦ. Он оказался самым результативным, было забито 39 голов. BFC Daugavpils – Ilūkstes NSS 4:6. Самые результативные игроки матча: М. Рублевский – 3 гола, Д. Козлов – 2 гола.

DU/Absardze – BFC Daugava 9:3. Э. Кокин забил три гола, Р. Сальковский – 2.

Lebedev Team – DBT 3:4. В этой встрече до последней секунды удерживался ничейный счет. Первый тайм остался за DBT (2:0), команда имела позиционное преимущество и уверенно держала нить игры в своих руках. Правда, пару-тройку раз им повезло и мяч в ворота не прошел. А вот в самом начале второго тайма повезло уже их соперникам «Команде Лебедева», повезло в том, что игроки «студентов» на несколько мгновений раньше времени выключались из игры: два гола были трудовые и неожиданные. Стремясь к победе, «студенты» пропустили контратаку и Антон Черномордий забил свой второй гол. Игроки DBT «завелись» еще больше и устремились отыгрываться. Однако, вновь попались на контратаку и, исправляя ошибку, Павел Тарасов вынужден был грубо нарушать правила. Судья показал ему красную карточку. Оставшись в меньшинстве, команда не пропустила, а при равных составах счет сравняла. А за секунду до финального свистка вырвала победу. Вот мнение Олега Пилатса: «Игра получилось интересной, а результат был непредсказуемый. По моему мнению, «Команда Лебедева» сыграла неправильно, оказавшись в большинстве. Они должны были доминировать на поле, но, имея лишнего игрока, начали обороняться. Это придало уверенности их соперникам». Лишь в этой игре грубо нарушались правила: игроки проигравшей команды получили четыре «горчичника», а у победителей был удален Павел Тарасов.

PŠFK Hektors – Car Spa 0:10. В этой игре Никита Ракель забил четыре гола и захватил лидерство среди бомбардиров, у него стал 9 забитых.

С десятью очками лидирует DBT (38 забито, 7 пропущено), на втором, имея столько же очков – DU/Absardze (19-10), на третьем Lebedev Team (22-11).

Пятый тур чемпионата города по футзалу пройдет уже в 2016 году.