Культуру Латвии будут популяризировать международные интернет-порталы

Популяризацию латвийских культурных ценностей и событий за пределами Латвии, которой до сих пор занимался портал kultura.lv, с 2016 года будут обеспечивать порталы Latvia.eu и Latvia.travel, сообщили BNS в Министерстве кулььтуры.

Как пояснила представитель минкульта Даце Визуле, концентрирование информации на двух пользующихся международной узнаваемостью интернет-порталах уменьшит раздробленность информации и увеличит число людей, которые узнают о культуре и событиях культурной жизни Латвии.

Latvia.eu и Latvia.travel - крупнейшие в Латвии и наиболее известные в мире интернет-порталы, на нескольких языках обеспечивающие иностранцам доступность многообразной, в том числе в области культуры, информации.

Эта информация способствует узнаваемости Латвии в мире, что является важным аспектом для укрепления политических, экономических, культурных и туристических контактов, отметила Визуле.

Министерство культуры договорилось с Госагентством развития туризма и Институтом Латвии о необходимых мерах по содействию и расширению доступности информации о культурной сфере, начиная с 2016 года.


Написать комментарий