Страуюма: ситуация с выдвижением премьер-министра – «бредовая» 1

Нынешняя ситуация с выдвижением кандидата на должность премьер-министра - «бредовая», считает подавшая в отставку глава правительства Лаймдота Страуюма.

В интервью Латвийскому радио она заявила: нельзя делать так, чтобы называлось одно, затем другое, затем третье имя. «Названо так много фамилий, и это делается для того, чтобы поднять шум», - считает она.

Более того, некоторые из названных людей даже не знали, что являются потенциальными кандидатами, например, министр финансов Янис Рейрс узнал это из СМИ, не находясь в этот момент в Латвии.

Тем не менее Страуюма уверена, что на этой неделе будет назван конкретный кандидат в премьер-министры.

Комментируя свою отставку, она напомнила, что возглавляла правительство два года, и это было сложное время. «Я могла еще некоторое время работать, но чувствовала, что срок подошел», - сказала Страуюма. Она не сожалеет о двух годах, которые провела на премьерском посту, так как познакомилась с лидерами других стран и получила большой опыт в период председательства Латвии в ЕС.


Написать комментарий

А что собственно мадам удивляет? У нас вся жизнь сказочная.Чем дальше,тем страшнее,или бредовей.А прЫнцы теперь борятся не за любовь прекрасной девы (Латвии),а за благосклонность извращённой европы под сапогом США,В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА.