Стали известны сепаратисты «Единства» 5

Солвита Аболтиня
Солвита Аболтиня
В ходе субботнего интервью Аболтиня заявила, что партия «Единство» расколота, и так называемые представители внутрипартийной оппозиции действуют подобно сепаратистам, которые вопреки конституции провозгласили на Украине свою республику.

««Единство» очень расколото — есть 6 человек из 23 депутатов фрации и из 2000 членов партии, которые вопреки уставам партии внезапно бросились публично комментировать различные события в партии», — заявила Аболтиня.

По ее словам, в связи с этим «Единство» не способно демонстрировать единую точку зрения. Лидер партии подчеркнула, что в публичном пространстве доминирует эта склока… и эта шестерка (группа из шести лиц) «теперь и задаёт этот тон».

Как стало известно, этой шестеркой являются:

  •  Илзе Винькеле
  •  Интарс Далдерис
  •  Лолита Чигане
  •  Андрей Юдин
  •   Алексей Лоскутов
  •  Вейко Сполитис

Перечисленные политики во внутрипартийном голосовании отдали свой голос против Аболтини, как кандидата на пост премьера Латвии.

Комментируя высказывания Солвиты Аболтини, прозвучавшие в интервью передаче ЛТВ «Утренняя Панорама», депутат Сейма Илзе Винькеле написала на своей страничке в микроблогах «Twitter», что у Аболтини «что-то не в порядке с пониманием парламентской демократии».

Винькеле подчеркнула, что сравнение легитимно избранных депутатов с донбасской республикой неприемлемо. Кроме того, она перепубликовала запись главного редактора английской версии портала латвийского общественного СМИ Майка Кольера: «Если Аболтиня всерьез сравнивает патетичные свары «Единства» с ситуацией в Донбассе, то она сошла с ума.»

Ранее Виньеке заявила, что подобно прочим представителям либерального крыла «Единства» она не поддержит выдвижение Аболтини на премьерский пост.


Написать комментарий

Если Аболтиня всерьез сравнивает патетичные свары «Единства» с ситуацией в Донбассе, то она сошла с ума

101%

Если Аболтиня всерьез сравнивает патетичные свары «Единства» с ситуацией в Донбассе, то она сошла с ума 101% KAK-TO TAK

Винькеке это очаровательно! Неделя начата городом с креатива!

С Аболтиней всё в порядке. Никаких изменений. Она всю жизнь такая, какая она есть сегодня.

Следующее заседание Единства пройдёт в Минске под присмотром Батьки.

Наплевать на сдыхающее "блядинство".
Их политическая смерть просто неизбежна.
Почему горожане не отмуштруют "лагальчиков", и их сателлитов , типа кролика, пучки, матрёшки..?

Белый нам революции не нужны у нас есть другой путь

Написать комментарий