Читатели Gorod.lv хотели бы видеть премьером Ушакова или Лембергса 3

Согласно данным проведённого на днях порталом Gorod.lv опроса, наши читатели на посту премьер-министра Латвии хотели бы видеть либо Нила Ушакова, либо Айвара Лембергса.

За кандидатуру мэра Риги Нила Ушакова проголосовало 47% опрошенных читателей Gorod.lv, за мэра Вентспилса Айвара Лембергса — 31%.

Лишь по несколько из 354 голосов получили Солвита Аболтиня, Рихард Козловскис, Карлис Шадурскис, Эдгар Ринкевич, Андрис Пиебалгс и Янис Розенбергс. Отметим, что эти люди ранее назывались в качестве возможных претендентов на должность. Примечательно, что прежний премьер Лаймдота Стауюма тоже получила лишь 1 голос.

14% читателей портала проголосовали против всех озвученных в ходе опроса кандидатов.

Отметим, что во вторник, 12 января, ожидается Мнение президента Латвии Раймонда Вейониса о процессе формирования нового правительства. Премьер Лаймдота Страуюма об уходе в отставку объявила 7 декабря.

12.01.2016 , 13:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: kasjauns.lv


Написать комментарий

Эйгим сильнее!

Эйгим сильнее! масон высокого градуса

Предлагаю Зайцева! Только он тут с теплосетями малость разгребёт.

На мой взгляд, Айвар Лембергс на посту премьер-министра принёс Латвии большую пользу. Умный опытный бизнесмен. Хотя и Нил Ушаков ему тоже подстать но ещё молод. Почему бы их не выбрать, тут и думать нечего.

Написать комментарий