Обращение в редакцию: доступны ли бассейны для инвалидов I группы? 2

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, инвалид I группы. Она указала на проблему доступности городских бассейнов для людей с особыми потребностями.

«Мне 73 года, я инвалид I группы по опорно-двигательному аппарату, протезированы колени. Был поврежден тазобедренный сустав, сломана рука – после курса реабилитации я решила походить в бассейн, однако столкнулась с проблемой доступности городских бассейнов для инвалидов. Лесенки слишком короткие, нижняя ступенька находится слишком высоко, из воды просто не выбраться».

«Наш город.» попросил прокомментировать эту ситуацию первого заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского. Признав актуальность проблемы,  Янис Дукшинский сообщил, что, по крайней мере, один городской бассейн таким оборудованием обладает. Люди с особыми потребностями могут обращаться в бассейн Даугавпилсского олимпийского центра.

Руководитель Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ)  Улдис Пастарс подтвердил редакции «Нашего города», что для этих целей имеется гидравлическое кресло. Перед посещением нужно позвонить в ДОЦ и сообщить о себе; для инвалидов I группы предусмотрено сопровождение, в частности, спасатель поможет опуститься в воду и подняться.

13.01.2016 , 11:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: lrnews.ru(иллюстративное фото)


Написать комментарий

Бассейн для инвалидов 1 группы - прямая дорога по "улучшению" городской статистики утонувших и повесившихся.

Бассейн для инвалидов 1 группы - прямая дорога по "улучшению" городской статистики утонувших и повесившихся. 15 тысяч посетителей ежедневно

Так и ты не оставайся в стороне - пополни эту статистику своим примером! Плакать никто не станет.

Написать комментарий