Теплотрассы в Даугавпилсском крае требуют ремонта

В декабре тариф на теплоэнергию в Даугавпилсском крае существенно разнился. Так, в Лоциках (Науенская волость) за квадратный метр нужно было платить 0,46 евро, в свою очередь, в поселке Вишкский техникум – в одном из домов – тариф составил 1,79 евро за кв.м. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс.

По информации, предоставленной предприятием «Naujenes pakalpojumu serviss», за 10 дней января было потреблено больше тепла, чем за предыдущий месяц, вследствие чего счета могут утроиться.

А. Айзбалтс подчеркнул, что многие теплотрассы находятся в аварийном состоянии, в частности, среди проблемных были названы Вишкский техникум, Ницгале, Свенте.

Улучшает положение домов проведенная реновация, в отдельных случаях экономия составляет до половины. В качестве примера были приведены два однотипных дома в Лоциках (ул. Вецпилс, 3 и ул. Вецпилс, 8), где разница в тарифе составила 0,55 евро и 1,08 евро за кв. м, соответственно.

13.01.2016 , 17:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: kiyany.obozrevatel.com


Написать комментарий