Спасибо всем участникам поисков Артура Бадуна 67

Тело пропавшего фельдшера Артура Бадуна было найдено одной из поисковых групп, состоящей из добровольцев, через 2 часа после начала поисков. Поиски пропавшего мужчины велись с 9 января полицией и добровольцами.

Напомним, что сегодня в 9 часов утра был организован поиск пропавшего. На территории стоянки магазина «Gigant» собралось большое количество неравнодушных и отзывчивых горожан. Среди них — родственники, друзья и знакомые погибшего.

Всех инициативных людей разделили на 4 группы, в каждой из которых был назначен старший. Были распечатаны карты территории поиска, которые получили каждая из поисковых групп. Также к поискам были привлечены пограничники с поисковыми собаками.

Еще до полудня тело Артура Бадуна обнаружила одна из поисковых групп на пустыре в микрорайоне Гайок, в канаве рядом с деревом. Это же было подтверждено в специально созданной группе Фейсбука по поискам А. Бадуна:

На дереве висел ремень, и некоторые из очевидцев поисковой группы предположили, что это был суицид. Но один из участников поисковой группы написал следующий комментарий на нашем портале:

"Так что от меня как очевидца найденного тела всего один комментарий. 

Это НЕ самоубийство".

Признаков насильственной смерти по предварительным данным стражей порядка не зафиксировано, на данный момент тело осматривают специалисты.

В социальной сети Фейсбук Артура вспоминают, как очень доброго и отзывчивого человека:

 

 Портал Gorod.lv благодарит всех, кто принял участие в розыске и выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Полиция также выражает признательность всем, участвовавшим в поисках, а также все тем, кто помогал и делился важной информацией.

Gorod.lv обязательно проинформирует о времени и месте похорон Артура Бадуна. Предположительно они состоятся не раньше среды, 20 января.

На снимках: поиски пропавшего Артура Бадуна около Даугавы; место трагедии



Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.

я ведь не писал комменты на эту тему первые дни. но когда зашел и прочитал весь тролинг. сколько мерзкого понаписали. волосы на бошке встали дыбом. стыдно стало за этот город. потому и призвал тогда админов закрыть комменты или хотя бы удалять. удаляли, но не успевали. потому появлялся и дразнил тролей.

если бы Даръя сразу ЧЕТКО всю информацию выложила, а не мутила, интригу создавая, нашли бы на пару суток ранее, и комментарии были бы другого характера

лично мое мнение, что знала и знает она, в том числе и о причинах трагедии, но не договаривает или сознательно скрывает

Дариона может хватит мутить воду????

я ведь не писал комменты на эту тему первые дни. но когда зашел и прочитал весь тролинг. сколько мерзкого понаписали. волосы на бошке встали дыбом. стыдно стало за этот город. потому и призвал тогда админов закрыть комменты или хотя бы удалять. удаляли, но не успевали. потому появлялся и дразнил тролей. RP

Такие люди , они отличные мотиваторы идти вперёд , и не сдаваться.. Пусть им будет то , что они желают нам всем. Жизнь всё равно , рано или поздно расставит , всё на свои места.

если бы Даръя сразу ЧЕТКО всю информацию выложила, а не мутила, интригу создавая, нашли бы на пару суток ранее, и комментарии были бы другого характера лично мое мнение, что знала и знает она, в том числе и о причинах трагедии, но не договаривает или сознательно скрывает Дариона может хватит мутить воду???? С Дагды

Я из принципа ничего не скажу особенно Дагдским ..

Я из принципа ничего не скажу особенно Дагдским .. Дариона

Вот и угомонитесь.

Спасибо Всем большое!!! Всё , что можно было сделано , дальше только вечность , память и продолжение жизни . Берегите себя , берегите близких , знакомых , тех , кого мы приручили . Лично от себя спасибо всем кто поддерживал , для меня это было успокоение , что я не одна. Спасибо тем , кто меня ненавидел и осуждал , Вы предавали мне сил идти дальше . Удачи Вам и Мир Вашему дому!!!

uzas ,ljudi.Kuda Mir katitsa?? Natalija.

Мир никуда не катится,Мир живет по Законам Бога!
А шизанутый город на Даугаве, живет по законам Тьму-таракани болотной.ПенсионЭры-стукачи остались без работы, сидят у компьютера и настукивают людям на мозги, чтобы наводить страх,стресс,печаль.

Спасибо Всем большое!!! Всё , что можно было сделано , дальше только вечность , память и продолжение жизни . Берегите себя , берегите близких , знакомых , тех , кого мы приручили . Лично от себя спасибо всем кто поддерживал , для меня это было успокоение , что я не одна. Спасибо тем , кто меня ненавидел и осуждал , Вы предавали мне сил идти дальше . Удачи Вам и Мир Вашему дому!!! Дариона

вам спасибо. вы своей активностью вновь заставляете поверить в людей, в человечество, в любовь, в дружбу, в справедливость и честь. лично от меня спасибо вам именно за это. в мире есть неравнодушные, кому не наплевать на близких друзей. а значит живем!

Спокойствие , только спокойствие. А С Артуром я училась в одной школе , в параллельном классе. И зовут меня Дарья. Дариона

А теперь другово любовника подискиваешь ни так ли?

Лиса-так это цыгане по ходу колдовали-ЛИСУ ЭТУ НЕ ТРОГАЙТЕ ,А ЕСЛИ БОМБА???? Видимо цыганский вариант-как подло-убивать, потом еще колдовать= кошмар. Сам он на этом дереве ,что на фото, по моему ни как не мог повесится ,еще на ремне,причем так чтоб свалиться в канаву С Дагды

Да это все к тому еще ночью как можно понять -темно, дерево ,канава =САМ НЕ МОГ .Телефон был выключен, как писали уже-посветить не мог

Пластинки заело у самовлююбенных "дарионы" и "эрпе" выставляющих на показ свою лживую скорбь. УГОМОНИТУСБ УЖЕ!

Самоубийство? Версия интересная, только почему то те кто там был, не подтвердили ее. Может потому что видели позу в которой лежал и кучу деталей, которые указывали отнюдь не на самокил? Хотя надеюсь экспертиза покажет чо там было и отчего он умер.

Не знаю, поможет ли мой коммент, но... В 2008 -м году убили дочь моей приятельницы. Полиция дело замяла. Тоже говорили, что девочка захлебнулась рвотными массами. Но я была в морге, ее одевала, видела и трусы, полные песка, и гематомы, и ссадины по всему телу. Не молчала, писала под каждой статьей, общалась и с журналистами. И соседи (Химия) видели с окон, кто ее в кусты волок, но молчали, боялись мести уголовников. Я тогда привлекла прессу, но нажила себе врагов. Особо выделился господин Р., который писал всякую ерунду по этому поводу Мой совет - друзья Артура, обращайтесь в масс - медии, не даугавпилсские - они беззубые. Требуйте журналистское расследование!

Я из принципа ничего не скажу особенно Дагдским .. Дариона

Даша правильно ,я считаю, что если b 2012, когда Артур в Дагде работал- замещал кого то там-если тогда РУКОВОДСТВО ПОДВИНУЛОБ ПЕНСИОНЕРА И ВЗЯЛИБ МАЛЬЦА НА РАБОТУ ,ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛОБЫ
а дагдские ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ и не один ,а Артура -хоронем.
Скорая просрала хорошего специалиста таким путем

Я из принципа ничего не скажу особенно Дагдским .. Дариона

principi??a Dagdskie ne ljudi? oni ne okliknulisj na bedu? ne poehali i ne stali v odin rjad s Daugavpilcanami v poiski? V to vremja kogda ti sama sidela i bulki zrala doma 4ajkom zapivaja,podlivaja masla v nenuznie mesta.Davno li sama ne stala Dagdskoj? vsjo zakoncilosj,mozno sbrositj masku i vot ona istina pokatilasj,.....a vedj v etoj Dagde i tvoi roditeli i nikogda neznaeshj ,kogda i komu nuzno budet podstavitj ple4o.

principi??a Dagdskie ne ljudi? oni ne okliknulisj na bedu? ne poehali i ne stali v odin rjad s Daugavpilcanami v poiski? V to vremja kogda ti sama sidela i bulki zrala doma 4ajkom zapivaja,podlivaja masla v nenuznie mesta.Davno li sama ne stala Dagdskoj? vsjo zakoncilosj,mozno sbrositj masku i vot ona istina pokatilasj,.....a vedj v etoj Dagde i tvoi roditeli i nikogda neznaeshj ,kogda i komu nuzno budet podstavitj ple4o. Dagda

полностью с Вами согласна. Нихочу чтоб думали о том, что я кого то провоцирую и т.д. но поведение Дврьи крайне странно. 1. Почему начали искать именно вблизи от дома? прошла неделя и человек мог быть где угодно. 2. Если бы это было свмоубийство и Артур знал заранее когда оставлял ключи и документы, что будит уходить из жизни, он бы скорее всего оставил бы записку, чтоб (как бы это мерзко не звучало) не искали бы зря. 3. Почему Дарья так реагирует на людей и знакомых из Дагды? они такие же люди и так же переживают. Темболее писала девушка которая так же училась с ним в одной школе как и Дарья. они на одном уровне с погибшем были. Или все же нет...? 4.Интересно КТО же эта девушка, которой Артур звонил носью последней? И еще раз повторюсь (вопрос напрашивается сам на себя) откуда Дарья знала от куда начинать поиски??? Не дай Бог конечно, но нсли бы у меня пропал знакомый, спустя неделю я бы в последнюю очередь решила искать его на улице, где он проживает. Прошу прощения, за эти слова. Никого не хотела обидеть. Соболезную родным, это огромный удар для них. Но жизнь продолжается. Я верю что он всегда будит рядом с Вами. В первую очередь в вашихх скрдцах и памяти. Нсли вы читаете это, то я Вас очень прошу, как бы не хотелось клпаться в этой грязи и узновать что было, добейтесь правды о гибели Артура. Возможно где то гуляет виновник. И он/она должны быть наказанны!!!!! Держитесь.

полностью с Вами согласна. Нихочу чтоб думали о том, что я кого то провоцирую и т.д. но поведение Дврьи крайне странно. 1. Почему начали искать именно вблизи от дома? прошла неделя и человек мог быть где угодно. 2. Если бы это было свмоубийство и Артур знал заранее когда оставлял ключи и документы, что будит уходить из жизни, он бы скорее всего оставил бы записку, чтоб (как бы это мерзко не звучало) не искали бы зря. 3. Почему Дарья так реагирует на людей и знакомых из Дагды? они такие же люди и так же переживают. Темболее писала девушка которая так же училась с ним в одной школе как и Дарья. они на одном уровне с погибшем были. Или все же нет...? 4.Интересно КТО же эта девушка, которой Артур звонил носью последней? И еще раз повторюсь (вопрос напрашивается сам на себя) откуда Дарья знала от куда начинать поиски??? Не дай Бог конечно, но нсли бы у меня пропал знакомый, спустя неделю я бы в последнюю очередь решила искать его на улице, где он проживает. Прошу прощения, за эти слова. Никого не хотела обидеть. Соболезную родным, это огромный удар для них. Но жизнь продолжается. Я верю что он всегда будит рядом с Вами. В первую очередь в вашихх скрдцах и памяти. Нсли вы читаете это, то я Вас очень прошу, как бы не хотелось клпаться в этой грязи и узновать что было, добейтесь правды о гибели Артура. Возможно где то гуляет виновник. И он/она должны быть наказанны!!!!! Держитесь. 12345

otkuda znala.gde iskatj?nu eto elementarno,poslushalisj vidno ekstrasensov ,kak bi o nih ploho i ne govorili, pomnju,bili nazvani bukvi g;k;c,bilo skazano g-gajok,malenjkoe mestecko,nu i t.d. uvereni ,cto eto ne poslednee sovpadenie,a pravda dolzna bit,parenj ushjol iz zizni tak glupo,ogromnaja bolj dlja rodnih,derzitesj.

замечательный человек. хороший специалист в своем деле. очень жаль.

Я слышал что место где он находился указал экстрасенс Роланд Тылтыньш почему про него не говорят?Или опять слухи?

Написать комментарий