В Швеции доктор держал секс-рабыню в построенном за 5 лет бункере

Шведские полицейские в лене Скоде расследуют изнасилование женщины, которую превратил в секс-рабыню один из медиков. Потерпевшую злоумышленник держал в бункере, который соорудил специально для сексуальных издевательств. Пресса дала задержанному прозвище «шведский Фрицль»

Уголовное наказание грозит 38-летнему доктору. А жертвой насильника стала 30-летняя жительница Стокгольма, которую он вывез на территорию фермы, расположенной в 560 километрах от столицы. Там злоумышленник за пять лет построил бункер для содержания пленницы, пишет осужден пожизненно. Подозреваемый был арестован в сентябре 2015 года. А спустя несколько месяцев в прессу попали некоторые подробности проводящегося расследования.

Известно, что с конца 1990-х годов подозреваемый вел свой блог в интернете, рассказывая о своих пристрастиях и увлечениях. В частности, мужчина признавался, что ненавидит «коммунизм, москитов и необходимость вставать рано утром». Напротив, наибольшую радость эскулапу доставляла возможность «отчитывать подчиненных». Среди своих кумиров подозреваемый указал актеров Кристофера Уокена и Арнольда Шварценеггера, а также итальянского порноактера и режиссера Рокко Сиффреди, известного по съемкам сцен грубого секса, в том числе в извращенной форме.

Установлено, что потерпевшая познакомилась с доктором незадолго до своего похищения.

Второе свидание пары проходило 12 сентября в квартире у женщины. В ходе встречи злоумышленник «накачал» хозяйку сильнодействующими препаратами, а потом изнасиловал ее. В качестве отравы доктор использовал землянику в шоколаде, которую он пропитал рогипнолом (так называемый «наркотик изнасилования»). После надругательства медик посадил жертву в инвалидное кресло, докатил ее до своего автомобиля и увез на ферму. В целях маскировки злоумышленник использовал резиновые маски во время поездки. В бункере площадью 60 квадратных метров женщина провела шесть дней, в течение которых мужчина неоднократно насиловал ее. Он также связал пленницу и заставил ее принять противозачаточные таблетки.

Похититель также взял у заложницы кровь и мазок из вагины на анализ, пишет The Daily Mail. Протестировав эти биоматериалы в лаборатории по месту работы, врач выяснил, что секс-рабыня не страдает венерическими заболеваниями. Отметим, что бункер медика имеет бетонные стены толщиной больше 30 сантиметров. Внутренние помещения состоят из спальни, кухни и туалета. Выход из бункера замаскирован, чтобы человек мог покинуть его незаметно для соседей владельца фермы.

Обнаружить местонахождение женщины и освободить ее удалось после того, как похититель вернулся в квартиру потерпевшей за некоторыми ее личными вещами. Увидев, что женщину уже объявили в розыск, насильник запаниковал. 18 сентября он привез пленницу обратно в Стокгольм и отправился вместе с ней в полицейский участок. Там женщина под скрытым давлением своего спутника, вооруженного пневматическим пистолетом, стала убеждать полицейских, что с ней ничего страшного не случилось. Однако следователи, подозревая подвох, допросили ее более тщательно, изолировав от медика. В итоге женщина рассказала о похищении и пережитых изнасилованиях.

После этого доктор был задержан и сознался в похищении. Однако вину в сексуальных надругательствах он не признает. В полиции предполагают, что злоумышленник собирался держать в своем бункере нескольких секс-рабынь в течение многих лет. Для знакомых доктора его арест стал настоящим шоком. В повседневном общении мужчина производил впечатление вежливого и застенчивого человека, который не имеет склонности к насилию. Добавим, что пресса сравнила преступления шведского медика с деяниями австрийского маньяка Йозефа Фрицля. Семь лет назад он был осужден пожизненно за то, что десятки лет издевался над своей дочерью Элизабет. Девушка жила в бункере, не видя солнечного света, и родила от отца-насильника нескольких детей.


Написать комментарий