Изнурительный труд, невероятная сила воли и полная самоотдача: танцоры вне сцены

Хикару Кобаяши, 2014 год. Первый солист Королевского балета. Мелисса Гамильтон, 2014 год. Первый солист Королевского балета. Портреты, раскрывающие безжалостную красоту танца. Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).

Искусство требует жертв, а танец, в частности, - невероятной выдержки, терпения и полной самоотдачи. Зритель видит облачённых в дорогие костюмы танцоров, легко порхающих в клипах и на сцене, и при этом не задумываемся над тем, какие усилия прилагают эти люди, чтобы подарить публике незабываемые минуты наслаждения. Фотографу Рику Гесту (Rick Guest) удалось заглянуть за кулисы жизни артистов известных балетных школ и показать всю ту суровую реальность, с которой им приходится сталкиваться. И нужно отдать должное автору данных работ, ведь на снимках запечатлены танцоры в своей естественной, но оттого не менее чарующей красоте…

Richard Alston Dance Company: танцор Лиам Риддик, 2015 год. Датский королевский балет: Албан Лендорф, 2015 год. Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).
 

Благодаря танцу, человек способен не только отпустить все свои проблемы, отвлекаясь от мирской суеты, но и стать полностью свободным, паря над землёй в замысловатых па. Ведь танцуя, он становится подобно энергии рвущейся наружу, сметая всё на своём пути, делая мир ярче и насыщеннее по ощущениям и эмоциям.



Эдвард Уотсон, 2013 год. Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).
Эдвард Уотсон, 2013 год. Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).
Неемия Киш, 2013 год. Солистка Королевского балета. 2013 год.Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).
Неемия Киш, 2013 год. Солистка Королевского балета. 2013 год.Автор фото: Рик Гест (Rick Guest).
Показать еще 11 фото
Написать комментарий