Страуюма: ситуация с беженцами может стать непрогнозируемой 10

Латвия в настоящее время согласилась принять конкретное число ищущих убежища и не поддерживает прием новых беженцев, однако в будущем ситуация не прогнозируема, заявила сегодня журналистам подавшая в отставку премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Она признала, что в других европейских странах наблюдается недовольство среди населения и политиков, и государства с большим притоком беженцев хотели бы добиться их распределения в другие страны.

"Мы это не поддерживаем, но трудно сказать, что будет через год или даже полгода", - сказала Страуюма. Она не верит, что в этом году в Латвии ожидается такой же приток беженцев, какой пережили Германия или Швеция.

Говоря об одобренных сегодня правительством законодательных поправках, предусматривающих использование государственных материальных резервов в случае массового притока ищущих убежища, Страуюма сказала, что не видит необходимости "просто хранить запасы". "Если будет необходимость, всегда можно найти средства", - подчеркнула премьер.

МВД констатировало, что в номенклатуре материальных резервов государства не предусмотрены ресурсы, которые невозможно хранить длительное время, и их приобретают по мере необходимости, например, гигиенические товары или продукты. Не предусмотрены также дополнительные ресурсы длительного хранения, например, палатки с обогревом, которых сейчас насчитывается 17, а общая вместимость составляет 340 человек.


Написать комментарий

Куриные мозги как и яйца долго не хранятся, тем более что народ в латвии и так бедствует, инвалиды с детства получают 107 евро пенсии, инвалиды 3 групы 60 евро, дети 11евро- если денег у страуюмы хватает, почему у граждан низкие пенсии и детские?

Куриные мозги как и яйца долго не хранятся, тем более что народ в латвии и так бедствует, инвалиды с детства получают 107 евро пенсии, инвалиды 3 групы 60 евро, дети 11евро- если денег у страуюмы хватает, почему у граждан низкие пенсии и детские? И

Потому, что у граждан куриные мозги и они довели Латвию до подобного состояния.

За прогнозами следует обращаться к заокеанским хозяевам. Что очередное отчебучат пиндосы, от чего мир содрогнётся, не знает даже господь.

а вот пусть эти беженцы приезжают и устроят им погромы. уже сил нет смотреть как наше правительство уничтожает народ и продала Латвию.

Эта тварь ещё жива?!

Лично в меня вселяет уверенность в завтрашнем дне запасы гигиенических средст-скорее всего туалетной бумаги...Ну чтоб обделаться можно было при опасности..И палаток много...Тесновато будет в 17 зато возможно рождаемость возрастет и превысит смертность.И не надо ныть-деньги есть на все На заборы на мигрантов на войны за пределами латвии на лечение солдат иностранных...на повышение зарплат чиновникам и политикам.А народ????НАРОД-обойдеться!Хватит с него того что добился успеха и попал в историю......влип так сказать

Куриные мозги как и яйца долго не хранятся, тем более что народ в латвии и так бедствует, инвалиды с детства получают 107 евро пенсии, инвалиды 3 групы 60 евро, дети 11евро- если денег у страуюмы хватает, почему у граждан низкие пенсии и детские? И

Потому что самый богатый пенсионер Латвии бывший президент с пенсией 6.400 евро. Поглядим какая пенсия будет у Репше если будучи президентом БЛ ещё в те времена он получал 7000 лат, потом премьером был, МО и депутатствовал.
Плюс всякие члены всяких правлений вот так 2000 чел и сжирают весь латвийский бюджет, то ли ещё будет.
А вы тут про пенсии и детские,давно же ходят слухи,что скоро нечем будет пенсии платить учителям,врачам и пожарным, все их деньги уйдут на пенсии бывших депутатов и министров.

Но во всём виноват конечно Путин.

Судя по новому номеру ж. ОТКРЫТО,Репше во Франции уже живёт.

Потому, что у граждан куриные мозги и они довели Латвию до подобного состояния. Ы

довели некоторые граждане!

Непонятно что за народ в Латвии их постоянно "стригут" и с каждым годом всё хлеще,а они голосуют всё время за одних и тех-же?

Написать комментарий