Чемпионат города по хоккею прошел половину пути 1

В чемпионате города по хоккею (практически) сыгран первый круг. Лидирующая позиция у Kalupe – после 8 игр 24 очка. 17 января во встрече команд Saskaņa и PSK решалась судьба второго места, причем, проигравшая команда уже больше не могла бы претендовать на выигрыш чемпионата.

Эти жесткие условия и определили характер игры: на пропущенный гол с интервалом в минуту тут же следовала голевая атака. Так продолжалось до счета 3:3, но затем инициатива перешла к красно-белым (Saskaņa). У победителей забивали: Олег Игнатьев (2+1), Олег Селиванов (1+1), Александр Кундиков (1+1), Александр Страздониек и Андрей Федоров. У «Полиции» отличились Калвис Добкевич (2+1) и Никита Туравин (1+1). Победа со счетиом 6:3 оставила красно-белым шанс побороться за чемпионские медали. У игроков Saskaņa неплохой потенциал: в споре бомбардиров Олег Игнатьев на третьем месте (8+8), лучший ассистент чемпионата капитан команды Олег Селиванов – 10 передач, он же самый результативный защитник – 3+10=13 очков. Кстати, Олег Селиванов является «Лауреатом спорта 2015».

У лидирующих хоккеистов Kalupe тоже есть достижения, зафиксированные, благодаря статистическим выкладкам судьи Григория Кудряшова: в команде играют два лучших бомбардира чемпионата – В. Горохов (17+3=29) и С. Обожин (9+9=18). Игроки команды Kalupe проводят на скамье штрафников больше всего времени – 82 минуты. «Главные матчи еще не сыграны», - считают специалисты.

20.01.2016 , 10:25