100 дней в школе отметили шпогские первоклассники

Учащиеся 1А класса Шпогской средней школы отметили в наступившем новом году необычный праздник – «100 дней в школе». Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

Как информирует учитель Эдите Струпа, ребята начали готовиться к этой дате заранее. Они были заняты реализацей проекта «Наши 100»: рисовали по 100 различных изображений – к примеру, 100 бабочек или 100 рыб.

Во время итогового мероприятия школьники праздновали круглую дату, исполняя стихи на английском языке и песни. Был подготовлен и оригинальный танец со школьными рюкзаками.

В гости к ребятами явилась Пеппи (пятиклассница Зане Озолиня), вместе со своими помощницами – Викторией, Оливией и Самантой. Первоклассникам задавались проверочные вопросы – разумеется, в развлекательной форме – на которые нужно было ответить за 100 секунд (написать как можно больше слов про школу, отобрать с помощью пинцета 10 макарон).

Свои задания подготовили также учащиеся 2, 3 и 4 классов. Все первоклассники за участие в ответственных конкурсах были награждены подарками.

 

20.01.2016 , 11:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://edu.dnd.lv



Написать комментарий