У волейболисток не получается играть стабильно 2

Две игры в чемпионате Балтийской лиги провели волейболистки VK miLATss в прошедшие выходные. Результат каждого поединка, зафиксированный на табло, определял настроение тренера нашей команды.

23 января наша команда выиграла у SK Babīte 3-2 (22, -19, -13, 18, 10). После победы в первом сете последовала безвольная сдача двух следующих. Правда, здесь тренер дала отдохнуть некоторым ведущим игрокам и это, видимо, сказалось в концовке игры. Впрочем, начало четвертого сета было провальным, и лишь благодаря пяти удачным подачам, наши волейболистки ушли на первый технический перерыв, ведя в счете. Но затем, как говорится, уперлись – и, на подъеме, довели его до победы. Воодушевленные, выиграли и пятый сет. Тренер Жанна Занегина было на седьмом небе: «Молодцы девочки. Самое главное – они, может, поверят теперь, что могут выигрывать. Проигрывали зачастую от неверия в свои возможности. В команде соперниц были три игрока сборной страны и еще две волейболистки имели опыт игры за сборную – очень сильная команда. Я очень рада».

24 января принимали находящийся на последнем месте рижский клуб RSU/MVS: блеклая игра и никакого воодушевления. В итоге поражение: 1-3 (-14, 20, -16, -21). Жанна Занегина не скрывала своего разочарования: «Я сегодня надеялась, ведь нам нужны очки, а это поражение унесло нас далеко от заветной «восьмерки». Если вчера каждая выложилась процентов на 80, то сегодня – лишь на 30. Как с ними говорить? Как внушить им, что детство уже кончилось? Я вкладываю силы и все свое умение в эту команду – мы последнее время тренируемся очень жестко, сами они на тренировках себя не жалеют, в конце-концов – в нас вкладываются городские средства: необходима отдача. Пора начинать играть во взрослый волейбол. И хотя самой старшей волейболистке лишь 19 лет, передо мной – профессиональная команда, а не команда ДЮСШ».

Настроение тренера понять можно, но все же стоит отметить, что в этом году наш город в Балтийской лиге представляет очень сильная команда и, конечно же, - перспективная. Болельщики в это верят. После игры тренеру преподнесли цветы – как стало известно, Латвийская волейбольная федерация признала Жанну Занегину лучшим женским тренером Латвии 2015 года. Это случилось впервые за долгие годы. Поздравляем!

26.01.2016 , 10:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

К сожалению команде не хватает пару опытных игроков,которые могли бы навести порядок на площадке и заставить молодежь выполнять тренерскую установку.

Ohrenet. S takim budzet i uze az vtoraja pobeda v sezone vot eto rezultat

Написать комментарий