В Даугавпилсе пошел дождь: тротуары превратились в каток 23

Во вторник, 26 января, в Даугавпилсе идёт дождь, который при небольшой минусовой температуре образует на земле ледяную корку.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, дороги и тротуары противогололёдной смесью (песок с солью) обрабатывались в Даугавпилсе с утра, однако сейчас смесь оказалась под водой и льдом и перестала выполнять свою функцию. 

На дорогах ситуация ещё не самая худшая, однако многие тротуары в городе, особенно из брусчатки, превратились в настоящий каток. Как сообщил В. Голубев, тротуары продолжат обрабатывать противогололёдной смесью. На зимний период к 60 дворникам предприятия добавились ещё 60 человек, также на тротуарах работает техника. 

В. Голубев призвал горожан быть внимательными и аккуратно передвигаться по городу. 

 

 

26.01.2016 , 17:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.onlinetambov.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Вот когда все счета за лечения переломов будут выставленны ПЖКХ,тогда и гололёд будет полностью ликвидирован.Есть специальная соль,ею пользуются в аэропортах.Сам видел.Однажды в Каунасе встречали своих,гололёд был жуткий.Спросил у работника аэропорта.а как же саолёты садятся или взлетают? А они ответил,что у них есть специальная соль.И точно поле не блестело,оно было просто мокрым.

тротуары и дороги во владении города. Дворник от ПЖХ убирает только дворы. В моём дворе полный порядок всегда, тк дворник хорошо выполняет свои обязанности.

Шла по дороге,т.к. по тротуару невозможно. А в парке лезла в снег. И это в центре города.

Интересуюсь, какое количество переломанных рук и ног, черепно мозговых травм и прочих последствий гололедицы запланированы на ближайшие сутки в нашей думе?
Именно ЗАПЛАНИРОВАНЫ, ибо прогноз погоды опубликован был заблаговременно.

по тротуарам из плитки идти невозможно- голый гладкий лед.

Пишите в небесную канцелярию. Что негоже такой погоде быть. Дождь, да ещё при минусовой температуре. Народ, вы сказочники. Хотите чудес. Ну давайте купим соль как в аэропорту и посыпем весь город. Бред да и только. Смотрите на вещи реально.

Пишите в небесную канцелярию. Что негоже такой погоде быть. Дождь, да ещё при минусовой температуре. Народ, вы сказочники. Хотите чудес. Ну давайте купим соль как в аэропорту и посыпем весь город. Бред да и только. Смотрите на вещи реально. Даниил

Вы, святой Даниил, видимо из канцелярии Spec ATU?
Негоже переводить стрелки на небесную канцелярию!
Песочком, которым Всевышний щедро наградил Латвию, посыпьте тротуары и вам зачтётся и от Господа и от мирян.

По центру города не возможно идти! каток настоящий! !

И только жительница Эспланады попросила каток...

Природу загрязнять солью не гоже. Жили раньше и не тужили и радрвались зиме, а теперь убирают снег, выбросы в атмосферу, вот и погода не в попад

Природу загрязнять солью не гоже. Жили раньше и не тужили и радрвались зиме, а теперь убирают снег, выбросы в атмосферу, вот и погода не в попад упс

У вас наверно компьютер тоже экологически чистый - деревянный.

и с таким народом мы хотим жить хорошо.то плачут весь город засыпан солью только не понятно откуда она взялась .в пжкх дают пары вёдер в месяц,а spec atu сидит на чемоданах и им уже не зачем закупать ни соль ни песок..то плачут не посыпано вот только в такую погоды любая подсыпка не приводит к хорошему результату .соль смывает ,а поверх песка образуется корка льда это вам любой человек скажет кто с этим сталкивался.может в такую погоду надо быть более осторожным при передвижении и без необходимости не выходить на улицу,чем потом винить всех подряд.

Вы, святой Даниил, видимо из канцелярии Spec ATU? Негоже переводить стрелки на небесную канцелярию! Песочком, которым Всевышний щедро наградил Латвию, посыпьте тротуары и вам зачтётся и от Господа и от мирян. Советник Бога

Ох уж этот песочек! Весь на первом этаже. Но, сетовать не приходится, ибо - гололёд.
Стих:
Не идётся и не едется,
А всё время только падается.
Потому что - гололедица!
Отчего, никто не радуется?!

Не помню, из какого-то мульта.

дождь и температура воздуха нормальные и положительные, а вся проблема в том, что дождь идет на остывшую и не прогревшуюся еще с морозов землю.
в прошлом году такая ситуация уже была - после морозов резко потеплело и пошел дождь.
по поводу катка на плитке - реально жесть, сегодня пришлось идти пешком - лед начал образовываться буквально мгновенно, шел-шел и вдруг вокруг все залилось стеклом.
в районе кожзаводской Максимы просто тихий ужас, ни пройти по плитке, ни по дороге- оживленное движение авто, в других местах тупо шел по проезжей части.

Странный народ, при чём тут Spec ATU? Дождь идёт на мёрзлую землю, образуется лёд даже там где был чистый асфальт, бетон. Ехал по НС везде посыалки по тротуарам ездят. Такие катаклизмы происходят и в Европе, и в США. Вон Нью-Йорк завалило снегом и ни одна падла не пищит, что снег плохо убирают. Сами с лопатами шустрят. Природа мать её.

дождь и температура воздуха нормальные и положительные, а вся проблема в том, что дождь идет на остывшую и не прогревшуюся еще с морозов землю. в прошлом году такая ситуация уже была - после морозов резко потеплело и пошел дождь. по поводу катка на плитке - реально жесть, сегодня пришлось идти пешком - лед начал образовываться буквально мгновенно, шел-шел и вдруг вокруг все залилось стеклом. в районе кожзаводской Максимы просто тихий ужас, ни пройти по плитке, ни по дороге- оживленное движение авто, в других местах тупо шел по проезжей части. муму

в центре многие улицы выложили брусчаткой и по ней можно ходить в дождь, и она не скользит, а эти плиты даже летом скользкие в дождь. Зато эти плиты более дешёвые.

Работа АТУ налицо-нежелание улучшать ситуацию! Одни отписки и отговорки! Зачем посыпают когда этого не требуется: в слякоть в мороз, в снегопад,когда нет гололеда. В положении ,сказано.,посыпать только и гололед,, А у нас!?Машина прочистила-чисто,не скользко...За машиной идет дворник с солью и совком и посыпает. Дурдом! В песок сыпят соли столько, что песка там не видно.Почему нельзя убирать насухо на остановках транспорта.чтобы ничего не заносилось в салоны.- ЕТО так просто и легко! Но нет у нас думающих и делающих благо на благо города и жителей!
Сыпят кучами,Где нет кучи,там скользко!Руководители!!! интересуйтесь ситуацией в своей сфере и принимайте сами участие в решении проблем, а не пускайте на самотек! В Екаббпилсе видела.как дворник посыпал тротуар через самодельный друшлаг. Объяснил, что любит порядок и чистоту и понимает горожан,т.к.сам является жителем и любит свой город.-добавить нечего.По аккуратно посыпанным тротуарам можно сделать вывод, что почти все так
посыпают. Додумались же! Господа надо думать и хотеть сделать благое для города и жителей.Больше надо ходить
по горду и интересоваться. Руководство не знает даже того, что песком нигде не посыпалось до тех пор пока не критикнули. в СМИ.О чем это говорит!?? -вссе до лампочки. Интересно знать кому подчиняется АТУ. или рука руку
моет.

Смешно..совсем недавно все орали,что зачем так много соли,портиться обувь,животным плохо..а как прижало,ой...почему соли нет)) думаем головой,дождь идет до сих пор,как по вашему, песок и соль водой смоет или нет?сам лично видел как посыпали песком,толку от этого максимум на пол часа..кстати, явно вы же,в конце зимы будете орать что на соль и песок потратили кучу денег) всех благ.

тротуары и дороги во владении города. Дворник от ПЖХ убирает только дворы. В моём дворе полный порядок всегда, тк дворник хорошо выполняет свои обязанности. Таутас 84---86

Поддерживаю. Химия двор инженера 2 всё на высшем уровне.

Работа АТУ налицо-нежелание улучшать ситуацию! Одни отписки и отговорки! Зачем посыпают когда этого не требуется: в слякоть в мороз, в снегопад,когда нет гололеда. В положении ,сказано.,посыпать только и гололед,, А у нас!?Машина прочистила-чисто,не скользко...За машиной идет дворник с солью и совком и посыпает. Дурдом! В песок сыпят соли столько, что песка там не видно.Почему нельзя убирать насухо на остановках транспорта.чтобы ничего не заносилось в салоны.- ЕТО так просто и легко! Но нет у нас думающих и делающих благо на благо города и жителей! Сыпят кучами,Где нет кучи,там скользко!Руководители!!! интересуйтесь ситуацией в своей сфере и принимайте сами участие в решении проблем, а не пускайте на самотек! В Екаббпилсе видела.как дворник посыпал тротуар через самодельный друшлаг. Объяснил, что любит порядок и чистоту и понимает горожан,т.к.сам является жителем и любит свой город.-добавить нечего.По аккуратно посыпанным тротуарам можно сделать вывод, что почти все так посыпают. Додумались же! Господа надо думать и хотеть сделать благое для города и жителей.Больше надо ходить по горду и интересоваться. Руководство не знает даже того, что песком нигде не посыпалось до тех пор пока не критикнули. в СМИ.О чем это говорит!?? -вссе до лампочки. Интересно знать кому подчиняется АТУ. или рука руку моет. Наташа

А вы возьмите лопату в руки и вперёд... Покажите мастер класс. Сидя в кабинете учить других как надо работать, мы все мастера. Ах да, и не забудьте закупить и раздать дуршлаги дворникам. И ещё соль раздать как в аэрапортах.

Про крыши тоже не стоит забывать, посыпятся глыбы на голову

Написать комментарий