Определились победители чемпионата города 2016 года по пулевой стрельбе

В городском тире 5 и 6 февраля прошел чемпионат города по пулевой стрельбе среди взрослых. Кроме наших спортсменов, участвовали представители Риги, Даугавпиосского края и Лудзы.

Среди женщин в стрельбе из пневмотического пистолета на дистанции 10 м первенствовала Евгения Горшалатова, второе место заняла Мегия Пипина, бронзовую медаль получила Анна Воеводска. В соревнованиях мужчин в этом упражнении золотую медаль выиграл Игорь Александров (Рига), три очка ему проиграл Артем Григорьев, третьим стал Артем Латышенко.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м (30 выстрелов по круглой мишени) первенствовал Рихард Гертс, вторым стал Иван Ищенко (Лудза), третьим – Юрис Анцанс.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета лучший результат у Эдуарда Пузо, второе место у Ивана Ищенко, третье у Юриса Анцанса.

В стрельбе из пневматического пистолета соревновались юноши (20 выстрелов). Здесь первым стал Михаил Блажевич, вторым Денис Вингрис и третьим Даниэль Титков.

На все последующие выходные дни февраля также запланированы соревнования стрелков. В Тукумсе и Добеле 13-14 февраля пройдет юношеский (до 20 лет) чемпионат Латвии; 19-20 февраля – зимний чемпионат Латвии в стрельбе из боевого оружия, место проведения – Рига; 22-28 февраля в г. Дьер (Венгрия) пройдет чемпионат Европы, где в составе сборной Латвии выступит Артем Григорьев.

08.02.2016 , 10:20