Победа волейболистов в Екабпилсе вывела DU на десятое место 2

Победа волейболистов DU в гостях 6 февраля над SK Jēkabpils Lūši 3-0 (-13, -21, -21), значительно улучшила турнирное положение команды.

Рассказывает руководитель Управления спорта  Михаил Енбаев, наблюдавший за игрой нашей команды «вживую»: «На игру приехало поболеть много даугавпилчан, это говорит о том, что любят команду в городе. Да и вообще любят волейбол. В первом сете наши разграмили хозяев в пух и прах и уверенно довели встречу до «сухой» победы. Выделялись отличной игрой многие – чуть ли не все. Хорошо сыграл в защите Игорь Ащук, в нападении Александр Самуйлов, Том Шванс, Эрик Воронько. И сразу же появился реальный шанс побороться за место в плей-офф». Тренер DU Эдгвар Савицкий отметил: «Главное – хотелось бы, чтобы эта победа помогла ребятам поверить в себя. Реализуя установку, наши игроки доминировали во всех компонентах игры и вынудили тренера соперников производить замены ключевых игроков. Но это им не помогло».

До конца кругового турнира Балтийской лиги каждой команде осталось провести по пять игр. На два последних места в восьмерке реально претендуют пять команд, которым волей жребия, предстоимт играть между собой. Так что у нашей команды шанс отличиться есть. Похоже, команда набрали оптимальную форму. Об этом говорит и тот факт, что Александр Самуйлов был признан лучшим латвийским игроком Балтийской лиги за январь 2016 года.

Очередные две встречи многое решат: на выезде наша команда играет 13 февраля в Озолниеках, а 14 февраля – в Елгаве.

08.02.2016 , 15:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Сыграли договорняк.енбаев очнись.навел бы порядок в волейболе.пилят деньги и все довольны.о восьмерке можно только мечтать.

Да на выходных и елгава нам очки подкинет.так сава и держится на плаву.

Написать комментарий