Обращение в редакцию: если купил испорченные продукты 28

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Собралась в гости к знакомой, зашла по пути в магазинчик и купила торт. Представьте мое возмущение и чувство стыда, когда мы открыли коробку и увидели плесень на выпечке!.. На следующий день я пошла выяснять, но продавщица даже не стала со мной разговаривать. Обидно за потраченные деньги, а главное – за испорченное настроение. Читательница»

Отвечает "Наш Город.": Во-первых, сохраняйте чек как доказательство покупки. Во-вторых, если купили испорченные продукты, нужно сразу обратиться в Южнолатгальское отделение Продовольственно-ветеринарной службы – ул. Варшавас,24; тел. 654 35082. Свое заявление или жалобу, по которой обязательно будет проведена проверка, можно отправить на электронный адрес» dienvidlatgale@pvd.gov.lv.

 

14.02.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: otzovik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Это ж капитализьм.

Наверное ваш ник - "на верное"? Александр Бородач (секъюрити)

эх беднота, кроме поиска ошибок, крыть то нечем!:))))

Часто попадается стекломой просроченный. От него блюёшь сверх нормы. Александр Бородач (секъюрити)

а ты удивлён что тебя узнали? во всём интернете только у тебя, слово "стекломой" употребляется везде где статья о русских, это замечено, когда ты ещё писал под ником"sd", и ты внесён в особый реестр на всякий случай.

а ты удивлён что тебя узнали? во всём интернете только у тебя, слово "стекломой" употребляется везде где статья о русских, это замечено, когда ты ещё писал под ником"sd", и ты внесён в особый реестр на всякий случай.

У вас уже фобия на почве общения с "так просто" и прочими нациками.:))
Расслабьтесь, врагов ваших нет!:)) "Стекломой" - бренд МОЙ!!!

Из личного опыта
1) Мего что возле автобусной - купил сыр российский, принёс домой открыл, а там плесень под этикеткой, вернулся в магазин спрашиваю что это, а они с издевкой " так это сорт такой - сыр с плесенью", возмущению не было предела - деньги не вернули предложили вместо сыра конфеты, я ушел и отдал сыр с чеком в СЭС.
2) Максима у базара - купил йогурт с плесенью, принес на возврат - они в ответ деньги не вернем вы уже его открыли и ели. Уговорил их потом что бы обменяли на другой, но такой же.
3) Рими на новостройке в готовой кулинарии купил жаренные купаты - на вкус были кисловатые, но значения этому не придал как голодный был - спустя 8 часов через все дыры пёрло. Чека и упаковки не оставил - дергаться бессмысленно.
4) Римми что на эспланаде дней 5 назад - купил в дорогу маленькие булочки те что с семечка и шпеком и сырные палочки, оказались старые в перемешку со свежими (был кислый вкус как у старого сливочного масла) так в одной булке ещё и волосы оказались. Всё выкинул чек не сохранился.
5) В северном у полиции какой там Мего или Ики не помню, тоже куплен творог с плесенью. Написал заявление в СЭС - через 2 недели пришел ответ о проведенной не плановой проверке и всё как обычно оказалось в норме. Хотя не раз замечал в этом магазине стёртые (где возможно) сроки хранения или подтёртые цифры что не разобрать. Там же ребенку фруктовое желе без срока купил и выкинул, там же протухший крабовый салат со свежим сроком и такой же вонючий кусок торта в мусорник ушёл.

Как же уже достали владельцы этих магазинов и их заведующие заставляющие работников это продавать, а нас этим травить!

Так всё сразу и не вспомнишь - мой вам совет всегда сохраняйте чек и будьте внимательны особенно с готовой кулинарией. И пора уже организовать общественное движение противостоящее этому беспределу.

Не берите салаты в Максиме - будете всю ночь обнимать унитаз! Чек вам не поможет! проверено

Нужно скорую вызывать или к семейному идти и зафиксировать отравление, тогда они уже по другому будут говорить.

А МЕГО в Первомайке-маленький магазин-кулинария обнаглела вообще!Пюре-гопубцы-шуба-перловка-ВСЕ КИСПОЕ!!!!

da-to4no,govorihj-prodovcu,ona-grybit,proverka-nuwna.

da-to4no,govorih-prodavcy,ona-grybit,proverka-nywna.

proverka-nywna.

proverka-nywna. anonim

Ti navernoe chto-to pokuril i steklomoem zakusil 3 raza

В магазине Максима :
- У вас есть сыр "Рокфор"?
- Нет, а что это?
- Ну, это такой сыр, с плесенью.
- К сожалению сыра "Рокфор" у нас нет. Зато у нас есть колбаса "Рокфор", сосиски "Рокфор", селедка "Рокфор" и хлеб "Рокфор"!

У нас в "Мего" на Вальню, тоже такие же проблемы. Часто мясные продукты, сыр, хлеб просрочены, Яйца тоже в упаковку всегда битое есть.( Теперь уже переворачивают битым вниз)А с тортом у меня тоже такая же история была, позеленел не дождавшись срока реализации, что на упаковке. Обращалась на Варшавас. Там-то отреагировали, но беспредел в магазине так и остался. И по ценам частенько акции кончаются, а цены остаются только на ценнике, а у кассы неприятный сюрприз - цена выше, чем на ценнике. Конечно - извините, забыли цену поменять!...

У нас в "Мего" на Вальню, тоже такие же проблемы. Часто мясные продукты, сыр, хлеб просрочены, Яйца тоже в упаковку всегда битое есть.( Теперь уже переворачивают битым вниз)А с тортом у меня тоже такая же история была, позеленел не дождавшись срока реализации, что на упаковке. Обращалась на Варшавас. Там-то отреагировали, но беспредел в магазине так и остался. И по ценам частенько акции кончаются, а цены остаются только на ценнике, а у кассы неприятный сюрприз - цена выше, чем на ценнике. Конечно - извините, забыли цену поменять!... а**а

Из всего сказанного выходит МЕГО самый опасный и ядовитый магазин.
Мне кстати нравится внедорожник заведующей магазинов у неё номер машины говорящий МЕГО

Из всего сказанного выходит МЕГО самый опасный и ядовитый магазин. Мне кстати нравится внедорожник заведующей магазинов у неё номер машины говорящий МЕГО WC

мего дорогой магазин и поэтому столько продуктов испорченных. Видимо и от наказаний увёртываются или отстёгивают.

Мего что в центре-это вообще что-то с чем то,после их кулинарии-здравствуй ночь и унитаз

Походу с такими успехами МЕГО скоро в автолавку превратится и будет свою блювоту по деревенским точкам развозить.

Я как то слышал краем уха разговор между продавцами в том самом центральном МЕГО что всю просрочку и некондицию отдавать в кафе!, это я так понимаю в чайную бывшую или какие-то там другие рядом есть, чтоб случайно не зайти и не травануться?

в пятницу в палатке у Максимы ,на Коржике, купила ройский деликатес , продавец уверяла что свежий , сутки отлежал в холодильнике , а в субботу когда собралась угостить родных - оказался внутри плеснивый и скользкий, предполагаю что был старый , помытый и смазаный маслом! Больше ничего там не куплю. Обратите внимание что ящики с продукцией у них под столом прямо в грязи стоят.

в пятницу в палатке у Максимы ,на Коржике, купила ройский деликатес , продавец уверяла что свежий , сутки отлежал в холодильнике , а в субботу когда собралась угостить родных - оказался внутри плеснивый и скользкий, предполагаю что был старый , помытый и смазаный маслом! Больше ничего там не куплю. Обратите внимание что ящики с продукцией у них под столом прямо в грязи стоят. покупатель

Согласен. Она тухлей торгует. НЕ РИСКУЙТЕ ТАМ БРАТЬ. Покупал скуибрию. Уверяла что свежая, а на деле окаэалась тухлой.

Написать комментарий