Евродепутат: Россия напала на Латвию «Спутником» 24

Интернет-портал "Спутник" - это оружие России, а открытие подобного СМИ в Латвии следует расценивать как нападение на медийное пространство нашей страны. Такое мнение в интервью передаче "900 секунд" на телеканале ЛНТ высказал депутат Европарламента от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

По его словам, правительству Латвии нужно найти способы не допустить открытие такие пропагандистских СМИ, как "Спутник". Евродепутат считает, что нужно найти решение, при помощи которого с юридической и технической точки зрения можно будет не допустить деятельность в Латвии такого СМИ, как "Спутник".

"И другие страны Евросоюза, наконец-то, начали понимать, что означают такие СМИ, которые вмешиваются в суверенные дела других государств", - добавил Зиле.

Похожего мнения также придерживается и Полиции безопасности Латвии. Как заявили в ПБ, открытие интернет-портала "Спутник" на латышском языке еще раз подтверждает стремление России распространять в информационном пространстве Латвии желательную для нее пропаганду.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, информационный интернет-портал "Спутник", который ранее запретили регистрировать в Латвии, все же начал свою работу. Портал начал работать в пятницу, 12 февраля.

Сам сайт зарегистрирован в России и модерируется из Москвы, но к работе над его содержанием привлечены журналисты из Латвии. На портале публикуются новости на русском и латышском языках о событиях в Латвии, России и остальном мире.

"Спутник" - это проект МИА "Россия сегодня".

Как уже сообщалось, в прошлом году Регистр предприятий Латвии отказал в регистрации российскому агентству "Россия сегодня" по причине того, что содержание этого СМИ противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны. Об этом свидетельствует официальный текст решения Регистра предприятий, который оказался в распоряжении портала Mixnews.

Как подтвердили в Регистре предприятий, интернет-портал "Спутник" в Латвии не зарегистрирован.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Интересно на кого рассчитан весь этот бред? Ведь давно всем все ясно, а эти, как попугаи, одно и тоже. Смешно уже.

Интересно на кого рассчитан весь этот бред «Спутникa»?

дебилы...на фига нам какие то сайты...если достаточно посмотреть как живут вокруг....какая пропоганда...скоро мы вас без всякой России...погоним как крыс разворовавших нашу страну

Демократия зашкаливает! Сотая статья Сатверсме гласит: "Каждый имеет право на свободу слова, которая включает в себя право свободного получения, владения и распространения информации, выражения своих взглядов. ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!" Судите сами, господа, в какой Латвии мы с вами живём. однако,

если на портале Телеграф была статья 2 года назад, что зарубежные СМИ писали, что в Латвии только 50 % свобода слова, то за эти 2 года от всей свободы слова осталось не более 15---10 % . Твенет банит и делфи банит за сказанную правду. А Зиле давно поливает грязью Россию . Давно старается Зиле убалтать всё правительство Латвии и притащить скандинавский газ в Латвию, тк хочет поиметь хорошие откаты в свой карман. Никогда такие депутаты не думают о народе, а только о своём кармане.

Интересно на кого рассчитан весь этот бред «Спутникa»?

Не для тебя. Для тебя закуплен ЛТВ фильм Ви-Ви-Си. Смотри, не вылезая из-под кровати.

Не для тебя. Для тебя закуплен ЛТВ фильм Ви-Ви-Си. Смотри, не вылезая из-под кровати. "

Ви-Ви-Си это как Ваилонская башня!

Отличную рекламу дал этот коррумпированный депутат этому медиаресурсу!!!

а господин евродепутат инопланетян там рядом не видел. а то может и они уже атаковали

Из России сделали врага, чтобы сосать бабки на оборону и отвлечь людей от внутренних проблем. Вот и все.

если на портале Телеграф была статья 2 года назад, что зарубежные СМИ писали, что в Латвии только 50 % свобода слова, то за эти 2 года от всей свободы слова осталось не более 15---10 % . Твенет банит и делфи банит за сказанную правду. А Зиле давно поливает грязью Россию . Давно старается Зиле убалтать всё правительство Латвии и притащить скандинавский газ в Латвию, тк хочет поиметь хорошие откаты в свой карман. Никогда такие депутаты не думают о народе, а только о своём кармане. фок

Когда наши демократы рассуждают о свободе слова и режиме в России, у большинства возникает вопрос: "А что было бы со мною, если бы я позволил себе высказывания в Латвии в духе российских оппозиционеров?"
Приблизительно в таком духе:
"""Российский оппозиционер Констанин Боровой выступил за денонсацию Минских соглашений и призвал Украину решить вопрос с Донбассом исключительно военным путем, рассчитывая на помощь НАТО и США. Свое воззвание Боровой опубликовал на украинском ресурсе «Апостроф»."""

Когда наши демократы рассуждают о свободе слова и режиме в России, у большинства возникает вопрос: "А что было бы со мною, если бы я позволил себе высказывания в Латвии в духе российских оппозиционеров?" Приблизительно в таком духе: """Российский оппозиционер Констанин Боровой выступил за денонсацию Минских соглашений и призвал Украину решить вопрос с Донбассом исключительно военным путем, рассчитывая на помощь НАТО и США. Свое воззвание Боровой опубликовал на украинском ресурсе «Апостроф».""" однако,

14.02.2016 воскресный вечер с Соловьёвым и был на этой встрече Мамыкин, который практически молчал. Интересная встреча, которую я посмотрел по инету. Описывать не буду, а советую посмотреть самому.

14.02.2016 воскресный вечер с Соловьёвым и был на этой встрече Мамыкин, который практически молчал. Интересная встреча, которую я посмотрел по инету. Описывать не буду, а советую посмотреть самому. фок

В конце были хохлы, чудные на всю голову. С ними америкосы что то творят, это правда зомби. Все им должны и они пуп земли. Клоуны, да и только.

Ой, как вы надоели со своей паранойей...

сами для русских хотят создать латышский канал для русских, а тут даже не канал, а просто сайт! но русский канал для латышей, так сразу паника и караул!

http://ru.sputniknews.lv/

Интересно на кого рассчитан весь этот бред? Ведь давно всем все ясно, а эти, как попугаи, одно и тоже. Смешно уже.

Даже если в Латвии останутся только местные теле- и радиопередачи, а также газеты и журналы с их подачей информации, то я всё равно не поверю ни единому слову! Всё здесь пронизано ложью и лицемерием и вся информация подаётся так, как выгодно Америке! Не будет российских каналов, ничего смотреть не буду!

А чем этот "Спутник" хуже CNN или BBC? Там американское и английское враньё, здесь российское!

А чем этот "Спутник" хуже CNN или BBC? Там американское и английское враньё, здесь российское! Колдырь

Уж как госдеп врет, не врет никто.

А чем этот "Спутник" хуже CNN или BBC? Там американское и английское враньё, здесь российское! Колдырь

Теперь, по крайней мере, можно суверенно выбирать, кто врёт лучше (или хуже).

"..Евродепутат считает, что нужно найти решение, при помощи которого с юридической и технической точки зрения можно будет не допустить деятельность в Латвии такого СМИ, как "Спутник".."

Правильно. В Латвии не может быть два "министерства правды"!

Ну а если серьёзно, то его слова напомнили мне слова одного украинского демагога, который собирался всех неугодных вычислять по IP. Юридическую и техническую возможность против "Спутника"? И это говорит евродепутат??? Вместо того, чтобы изыскивать техническую возможность пресекать детскую порнографию, педофилию и другие подобные мерзости? Разумеется, других забот у евродепутата Зиле нет.

Посмотрел сайт спутник. Пршу указать мне 10 отличий от сайта gorod.lv. Заранее благодарю.

Написать комментарий