Министр обороны про учения ВДВ РФ вблизи Латвии: они учатся нападать 16

Министр обороны Раймонд Бергманис заверил латвийцев, что начавшиеся под Псковом учения российской армии, в ходе которого в высшую степень боевой готовности приведено 2,5 тысячи десантников ВДВ, были заявлены заранее, и Латвия была своевременно о них оповещена.

Однако Бергманис обратил внимание на то, что данные учения неподалеку от границ Латвии являются отработкой наступательных, а не оборонительных действий. Таким же характером отличались и предыдущие маневры российской армии в этом регионе.

Как сообщает BNS, в ходе учений десантники ВДВ планируют на практике отработать вопросы действий десантно-штурмовых подразделений с одновременным или последовательным десантированием парашютным, посадочным способом и по-штурмовому (высадка из вертолетов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров).

На учениях соединения войск ВДВ в Псковской области впервые применяется комплекс управления ПВО "Барнаул-Т", в десять раз сокращающий время поиска и уничтожения воздушной цели.

Также при выполнении учебно-боевых задач применяется автоматизированная система управления войсками и огнем в тактическом звене "Полет-К", оборудование управления огнем артиллерии, интегрированное в общую автоматизированную систему управления "Андромеда-Д", новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей, беспилотные летательные аппараты, поступающие на вооружение воинских частей и подразделений ВДВ.


Написать комментарий
Сообщите дату нападения, что бы успеть в цветочный ларёк до закрытия.... Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

на веночек себе будешь готовить!!???

Сообщите дату нападения, что бы успеть в цветочный ларёк до закрытия.... Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Их и так уже паранойя одолела. а тут как назло ещё фильм этот про захват Латгалии!!! Ну всё, беда!!! Совсем с катушек попадают!

лучше бы этот чел и дальше черепах таскал на весы, чем ахинею такую несёт.

Куда психиаторы подевались? У них работы конь не валялся. Особенно в кабмине.

"Однако Бергманис обратил внимание на то, что данные учения неподалеку от границ Латвии являются отработкой наступательных, а не оборонительных действий."и этот бред несёт наш министр обороны он хоть знает основное предназначение вдв.согласен с фоком таская черепах он приносил больше пользы.

Куда психиаторы подевались? У них работы конь не валялся. Особенно в кабмине. svetlana

Куда психиаторы подевались? У них работы конь не валялся. Особенно на ГРАНИ.ЛВ !!!!!

придурок забыл...что они не учатся наступать.....а уже давно умеют....НО никогда не будут делать это специально....а вот провоцировать их не надо.......до Берлина дошли один раз....так что маршрут уже отработан...

Бергманис иди тренируй штангистов.

лучше бы этот чел и дальше черепах таскал на весы, чем ахинею такую несёт. фок

Эту ахинею проплачивает американское посольство.

Их и так уже паранойя одолела. а тут как назло ещё фильм этот про захват Латгалии!!! Ну всё, беда!!! Совсем с катушек попадают!

Суть то фильма проста. Чувиха задаёт вопрос: Сколько жителей в Латвии? 2 млн. не будем мы воевать с Россией из за страны с населением 2-х районов Лондона.
А в Латвии даавно уже не 2 млн. а гораздо меньше.

Как говорил Боярский - эту стану( Латвию) погубит коррупция.

Министр обороны ЛР может об этом не знать, но ВДВ - исключительно наступательный вид вооружённых сил, поэтому когда они учатся, то учатся наступать.

Значит надо срочно возобновить нормы ГТО,для сейма и чиновников.Особенно уделить большое внимание бегу.Потому что придётся драпать не только от вежливых зелёных человечков,но и от обворованного народа Латвии.Поверьте мне,драпать придётся очень быстро.

А какая разница господину министру каков характер проводимых учений? Американские солдаты не отрабатывают наступательную тактику? Или господина министра пугает, что Латвия граничит с Россией? Ну так можно переехать в Америку и жить там в тепле и благополучии. В глобальном смысле вообще не вижу смысла проводить какие-либо учения в латвийской армии. Оборонительные действия? Какова численность латвийской армии и на сколько её хватит в условиях реального боя? Да и как можно отрабатывать подобную тактику? Ведь нужно знать потенциального врага и его вооружение. А то приедет Армата, и наши "оборонители" покидают своё оружие, и как Карлосон - не, я так не играю, нас не учили сражаться против такой техники. Если так, то зачем расходовать бюджетные средства на показушную армию, которая продержится максимум день-два?

Ну так как же, BBC спровоцировали!

Зарплата обязывает чушь прекрасную нести ;))))

Написать комментарий