Начнутся работы для перевода детсада в 6-ю школу им. Я. Райниса 5

10 февраля объявлены результаты открытого конкурса на проведение ремонтных работ в 6-й средней школе им. Я. Райниса в Даугавпилсе для перевода сюда детского сада №6.

Конкурс Отделом централизованных закупок Даугавпилсской думы был объявлен ещё в октябре прошлого года, после чего несколько раз в документацию вносились коррекции.

В конкурсе на проведение работ участвовало 10 претендентов. В итоге право получило объединение фирм “VANPRO un NORDSERVISS”, предложившее самую низкую стоимость своих услуг - 207 580 евро.

Работы будут проведены за счёт средств бюджета самоуправления. Срок их выполнения — 4 месяца с момента подписания договора.

Победитель конкурса проведёт в помещениях работы по изменению планировки отдельных помещений и переоборудует инженерные сети. После этого сюда будут переведены группы 6-го детского сада, который юридически ликвидирован и присоединён к школе ещё год назад.

Напомним, что решение о присоединении детского сада к школе принято в связи с тем, что материально-техническая база 6-го сада сильно устарела и не соответствует стандартам, поэтому предоставлять качественную услугу прежнем помещении невозможно. Более того, стоимость содержания воспитанника в этом саду очень высокая. После присоединения сада к школе эти проблемы будут решены.

17.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А когда начнется перевод коррумпированных заведующих детских садов, собирающих поборы с родителей?

Не знаю, как там с заведующими, но, точно знаю, что в школе работают неравнодушные педагоги. Эта школа как-то отдельно стоит от городских школ. Не зажралась, что ли.

А когда начнется перевод коррумпированных заведующих детских садов, собирающих поборы с родителей? Мила

А у вас есть конкретные сведения, или так, языком почесать? Назовите фамилии, сумму взятки, доказательства. Или заткнитесь. Во всех сферах бы так работали,как в садиках.

Не знаю, как там с заведующими, но, точно знаю, что в школе работают неравнодушные педагоги. Эта школа как-то отдельно стоит от городских школ. Не зажралась, что ли.

А чем "обжираются" педагоги других школ? Уж не тетрадками ли с двойками ваших детишек? Если вы о поборах, то подсчитайте сами, что стоит бумага для распечатки контрольных и проверочных работ и раздаточного материала, краска для ксерокса . А то все хотят качественного обучения но всё стоит денег, а на такие мелочи не выделяется. Вот и крутятся учителя как могут. Всё хорошо подвергать критике, когда издалека смотришь.

А чем "обжираются" педагоги других школ? Уж не тетрадками ли с двойками ваших детишек? Если вы о поборах, то подсчитайте сами, что стоит бумага для распечатки контрольных и проверочных работ и раздаточного материала, краска для ксерокса . А то все хотят качественного обучения но всё стоит денег, а на такие мелочи не выделяется. Вот и крутятся учителя как могут. Всё хорошо подвергать критике, когда издалека смотришь. а**а

Детишки эти наши с Вами. Мои, слава богу, выросли. Просто, пришлось столкнуться с педагогами этой школы. Прекрасные люди, без педагогического снобизма, который отпугивает многих. И с третьей школой пришлось столкнуться. Какой она была и во что превратилась. Так называемых, неблагополучных детей туда стараются не брать. А если и попадаются, то стараются оттуда выжить. Важности выше крыши. И, да, поборы, как не крути.

Написать комментарий