Разногласия между Россией и Польшей о транзите фур принесли выгоду Литве 1

То, что Россия и Польша никак не могли договориться о транзите грузов, принесло выгоду Литве: таможенные терминалы "осаждены" грузами, многим приходится работать сверхурочно или нанимать работников дополнительно, а возросший поток грузов на литовских терминалах - это возможность получить новых клиентов, пишет деловое издание Verslo zinios.

Гендиректор предприятия Transekspedicija Видмантас Пяледа сказал газете, что обычно февраль в логистическом секторе очень скудный, однако сейчас на принадлежащем компании терминале грузов как минимум вдвое больше. Он убежден, что это - прекрасный повод найти новых клиентов, и не скрывает, что Transekspedicija уже присмотрела пару таких клиентов.

Менеджер компании Rhenus Svoris по развитию Рамунас Пильвялис подсчитал, что на принадлежащем компании терминале поток грузов увеличился в 2,5 раза.

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между странами могут осуществляться по специальным разрешениям

До 15 февраля перевозчики обеих стран могли вернуться в страну регистрации по старым разрешениям. С 16 февраля грузовое автосообщение было полностью прекращено.


Написать комментарий

А наши ДЭБИЛЫ, как всегда, упустили возможность. Так же как и в Англии: литовцы крутятся, вертятся..., латыши ленивые- фабрика лучше