После обращений горожан пересмотрят график уборки дорожек в Центральном парке 2

В прошлый четверг вечером в Даугавпилсе пошёл ледяной дождь, который превратил тротуары города в настоящий каток.

Тема обработки тротуаров города противогололёдной смесью достаточно бурно обсуждалась горожанами. В частности, портал Gorod.lv передал в Управление коммунального хозяйства (УКХ) жалобу на то, что в очередной раз пешеходные дорожки в Центральном парке с утра, когда сотни детей идут в школы, не были посыпаны. Тогда коммунальщики ответили, что существует определённый график уборки, который соблюдается.

Обратившись к руководителю УКХ Айвару Пудансу и исполнительному директору думы Инге Голдберге с просьбой пересмотреть график, портал выяснил, что это будет сделано.

А. Пуданс сообщил, что сейчас дорожки парка посыпают до 10 утра, но график скорректируют, чтобы обработать дорожки до 8 утра. Посыпка дорожек будет организована с помощью трактора.

Что касается утра прошлой пятницы, то, по сообщению А. Пуданса, к ликвидации обледенения в городе были подключены все мощности: 120 дворников работали с 5 утра, некоторые - с 4 утра. Также работала вся имеющаяся в распоряжении техника.

22.02.2016 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

В Центральном парке - это хорошо. Но беспокоит вопрос: А НА ПОСАДОЧНЫХ ТРАМВАЙНЫХ И АВТОБУСНЫХ ПЛОЩАДКАХ - ??? Кто-нибудь из коммунальщиков видел, что творится на посадочной площадке напротив 13 школы? А там тоже сотни детей идут, и через проезжую часть, до которой только на коньках или ползком добраться можно.

В Центральном парке - это хорошо. Но беспокоит вопрос: А НА ПОСАДОЧНЫХ ТРАМВАЙНЫХ И АВТОБУСНЫХ ПЛОЩАДКАХ - ??? Кто-нибудь из коммунальщиков видел, что творится на посадочной площадке напротив 13 школы? А там тоже сотни детей идут, и через проезжую часть, до которой только на коньках или ползком добраться можно. Пользователь

А вот интересно, кто на этот комментарий минусы кладет? Человек, между прочим, проблему обозначил. И без оскорблений, и без мата. Нет бы заняться ее решением вплотную - а мы минусики клепаем. Пользователь, ты прав!

Написать комментарий