Николаевец «Болгаркой» пытался распилить артснаряд: вследствие взрыва ему оторвало ногу и руку 2

21 февраля, в 12:55, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области от охранника автогаражного кооператива «Южный» в Корабельном районе поступило сообщение о взрыве на территории данного кооператива. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как удалось установить, мужчина, 1960 г.р., с помощью электрической шлифовальной машинки «Болгарки» пытался распилить артиллерийский снаряд времен прошлых войн, что и привело к взрыву. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева с предварительным диагнозом: травматическая ампутация левой ноги до колена и левой руки до локтя.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа Корабельного районного отдела Главного управления национальной полиции области, пиротехническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра области.

При обследовании места происшествия в гараже, который, по предварительной информации, принадлежит потерпевшему, сотрудниками полиции выявлено 31 артснаряд времен прошлых войн. Среди них: 27 артснарядов - 76 мм, 4 артснаряда - 45 мм.

По факту происшествия ведутся следственные действия.

А уже 22 февраля, в 13:30, группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области было уничтожено 31 взрывоопасный предмет, которые выявили в гараже авто гаражного кооператива по ул. Молодежная м. Николаева.

22.02.2016 , 17:20

novosti-n.org

Фото: mytaganrog.com


Написать комментарий
Идиот!

В тех краях много таких

Написать комментарий