От неграждан до тюрьмы ЦРУ. Что не так с правами человека в Латвии и Балтии 10

Международная неправительственная организация Amnesty International опубликовала очередной годовой отчет, в котором кратко описала ситуацию с нарушением прав человека в разных странах мира. Портал Delfi изучил части документа, касающиеся Латвии, Литвы и Эстонии — чтобы сравнить ситуацию в трех странах Балтии. Оказалось, что разного у этих стран больше, чем общего.

Amnesty International является крупнейшей в мире организацией, занимающейся исследованием и публикацией документов и отчетов, направленных на защиту прав человека. Она была основана в 1961 году в Великобритании и на сегодня насчитывает более 7 млн. сторонников практически во всех странах мира. За свою работу она получила Нобелевскую премию мира, премии ООН в области прав человека и другие значимые награды.

Суть работы Amnesty International: организация находит нарушения, публикует информацию о них и использует общественное мнение для оказания давления на правительства стран-нарушителей. Если "провинившиеся" нарушают международные нормы и договоры, Amnesty International пытается привлечь внимание различных международных структур, у которых есть юридические рычаги влияния. Поэтому не стоит считать отчеты Amnesty International бессмысленным сотрясанием воздуха - но и прямых последствий они, как правило, не имеют.


Написать комментарий

В Литве нет неграждан, нет и проблемы. А вот и в Эстонии, и в Латвии они по-прежнему остаются в фокусе внимания правозащитников. --------- это их этой же статьи, а вернее из одной из частей, что есть на делфи.

В Латвии никаких серьезных подвижек на тему неграждан в Amnesty International не заметили. Количество неграждан составляет 262 000 человек, они полностью лишены политических прав и подавляющее большинство из них — этнические русские. ------- это тоже из статьи.
вот так и живём

Odna i samaja glavnaja problema v tom, sto ona ne predstavljaet interesi Zapada i USA. Esli Rossija perejdjet ot slov k delu, togda sto-to sdvinetsja, a tak odni razgovori!

В Латвии никаких серьезных подвижек на тему неграждан в Amnesty International не заметили. Количество неграждан составляет 262 000 человек, они полностью лишены политических прав и подавляющее большинство из них — этнические русские. ------- это тоже из статьи. вот так и живём фок

Вы чисто Нельсон Мандела - борец с апартеидом.

Выступая не по делу,
Ты рискуешь многим, брат,
Не посадят, как Манделу,
Так по штату сократят!

Вы чисто Нельсон Мандела - борец с апартеидом. Выступая не по делу, Ты рискуешь многим, брат, Не посадят, как Манделу, Так по штату сократят! \*

я ведь указал, что это из текста этой статьи, а не моё высказывание . На Делфи более полнее опубликовали, а здесь только вводная часть. Но я полностью солидарен с этими строками. Вот только не понял, а минусы значит автору статьи поставили.

я ведь указал, что это из текста этой статьи, а не моё высказывание . На Делфи более полнее опубликовали, а здесь только вводная часть. Но я полностью солидарен с этими строками. Вот только не понял, а минусы значит автору статьи поставили. фок

Всё правильно! Я просто иронизировал ситуацию, воспользовавшись строками Асмолова. А минусы ставят яйцеголовые. Они, как зомби, запрограммированы. Возможности думать они лишены.

Что не так с правами человека в Латвии... С правами человека в Латвии вообще - НИКАК!

Это типа тебе запретили напиватся и курить в подездах ? Лебедь

Мы знакомы??? Уверен что нет! А коли нет, извольте писать - Вы. А что касается курить, то не курю, а выпиваю исключительно дома и у друзей.

На Донбассе, кое кто заявил о "своих правах"...

В Латвии никаких серьезных подвижек на тему неграждан в Amnesty International не заметили. Количество неграждан составляет 262 000 человек, они полностью лишены политических прав и подавляющее большинство из них — этнические русские. ------- это тоже из статьи. вот так и живём фок

Ваш краткий комментарий больше соответствует названию статьи. А содержание самой статьи абсолютно ни о чём!

Написать комментарий