Экс-глава МИД Грузии: страны Балтии доказали, что сбываются даже самые невероятные мечты 5

Существование независимых стран Балтии, их участие в НАТО и Евросоюзе являются для Грузии доказательством того, что даже на первый взгляд невероятные мечты могут сбыться. Такое заявление международному порталу на военные темы Defence Matters сделал бывший глава МИД Грузии Тедо Джапаридце.

"Страны Балтии для Грузии — не только друзья и союзники, но и как наставник", — приводит слова Джапаридзе LETA. Он признал, что прибалты в качестве учителя "иногда слишком критичны, не замечают наш прогресс и забывают, что идем по тому же пути, по которому латыши шли несколько лет назад".

"Вызов для следующих поколений грузин — "стать" Латвией, Эстонией и Литвой", — подчеркнул политик, возглавляющий сейчас Комитет иностранных дел в парламенте Грузии.

"Мы хотим жить с Россией как с хорошим соседом. Но мы не желаем жить в России. Таково послание Грузии. Переговоры с Россией всегда тяжелые и неприятные, но нет другой альтернативы. Говорить, проводить встречи, чтобы находить компромисс, который позволит Грузии выжить и остаться независимым государством", — рассказал Джапаридзе.


Написать комментарий

БОЖЕ МОЙ ! УКРАДЕННОЕ ГОСУДАРСТВО С УМИРАЮЩИМ И УБЕГАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ СТАВИТЬ В ПРИМЕР ! СТРАННЫЕ ЭТИ ГРУЗИНЫ СТАЛИ ! - МОЖЕТ ВИРУС СААКАШВИЛИ ЗАРАЗЕН И ОПАСЕН ?

" и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала"...

"страны Балтии доказали, что сбываются даже самые невероятные мечты"- можно с этих стран SEA BASSa, чтобы государство взяло ОТЦА САЛО

"Вызов для следующих поколений грузин — "стать" Латвией, Эстонией и Литвой"
-----------------------------------------------------
и что бы пенсии были у вас не больше 200 евро!

Очень хочется пригласить этого Джапаридзе в Даугавпилс. Пусть бы поговорил с простыми горожанами, а не с теми кто власть имеет. А ещё лучше пригласить обычных жителей Грузии, уверен на 100%, что не захотели бы они идти по тому пути, что сейчас идут страны Балтии.

Написать комментарий