Большинство латвийцев готовы работать и после достижения пенсионного возраста 9

Немало людей в возрасте 30-50 лет не думают о том, какая у них будет пенсия. Кристине Ломановска, председатель правления «SEB Dzīvības apdrošināšana» рассказала в интервью телепередаче Латвийского телевидения «Rīta Panorāma» (канал LTV-1) о результатах исследования о том, что думают работающие латвийцы о будущей пенсии.

Оказалось, что многие люди — 70 процентов опрошенных в возрасте 30-50 лет — не интересовались насчет своей пенсии и сколь большой она будет. Потому что, чем моложе человек, тем больше ему кажется, что этот пенсионный возраст никогда не наступит, — объясняет такую позицию Кристине Ломановска. «Для нас нехарактерно думать в долгосрочной перспективе», — говорит она.

По данным исследования, более 70 процентов опрошенных говорят, что будут работать и после достижения пенсионного возраста.

Помощь детей — это еще одна альтернатива, о которой упоминают 40 процентов опрошенных, они надеются, что дети будут содержать их на старости лет. И сегодня уже одна пятая часть действительно поддерживает своих родителей, и сумма поддержки, в среднем, составляет 150 евро в месяц.

25.02.2016 , 12:30

baltnews.lv


Написать комментарий

История успеха.

История успеха. дуся

История дуси

опрашивали будущих пенсионеров ,поэтому они собираются поработать на пенсии, а как доживут до 65 лет,то работать смогут только с бумагами. Сил не будет работать целый день на ногах.

Опрашивали чиновников, языком молоть и бумаги перекладывать (по клаве стучать) - не мешки ворочать, можно и после пенсии посидеть в теплом кресле.

«Для нас нехарактерно думать в долгосрочной перспективе», — говорит она.
----------------------------------------------
а что, толку думать, наше правительство каждый год изобретает новые законы и хрен угадаешь, что будет через год! не говоря уже о том что может быть через 10 лет, и даже через 5!

Опрашивали чиновников, языком молоть и бумаги перекладывать (по клаве стучать) - не мешки ворочать, можно и после пенсии посидеть в теплом кресле. ...

Vot imenno !!! A pustj porabotajut konditerami hotja-by ... Pustj potjagajut po 20 kg margarina vsju smenu v 60 let ...!!! Zenschchina , zanjataja fizicheskim trudom, dolzna uhoditj na pensiju v 55 let !!!!!!!!!

Опрашивали чиновников, языком молоть и бумаги перекладывать (по клаве стучать) - не мешки ворочать, можно и после пенсии посидеть в теплом кресле. ...

поэтому бабушку - экс- премьершу и колом из сейма выгнать нельзя. Кто работает отбойным молотком или в гальванике, то все ли доживут до 65 лет, а если доживут, то это уже жизнью не назовёшь.

Готовы только потому что пенсия нищенская да и детям безработным помогать надо.Человек советской закалки помирать будет но из последних сил постарается жить достойно.После выхода на пенсию у нас людей ждет пустота и жалкое существование

Ах, готовы работать?! Значит, нужно еще повысить пенсионный возраст!

Написать комментарий