Какую погоду нам ждать в марте?

В конце этой недели осадков ожидается немного, а ночи станут холоднее: в Земгале столбик термометра будет опускаться до минус 3 градусов, в восточных районах страны - до минус 10 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +3+4 градусов. В начале новой недели Латвию накроет сильный циклон, который принесет обильные осадки в виде дождя и снега.

В субботу днем воздух прогреется до +4 градусов.

Погода будет солнечной, осадки ожидаются в основном на востоке страны и в Видземе.

Ночь на воскресенье обещает быть ясной и морозной. В Земгале похолодает до минус 3 градусов, на востоке страны - до минус 6 градусов. Днем ожидается преимущественно пасмурная погода, но без существенных осадков.

К вечеру воскресенья ветер сменит направление на северное, северо-восточное, и в ночь на понедельник столбик термометра опустится ниже нуля на всей территории страны.

В восточных районах возможно похолодание до -10 градусов.

В понедельник почти по всей Латвии ожидается некомфортная погода: северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-6 м/сек, днем столбик термометра не поднимется выше минус 1-2 градусов, а во вторник Латвию накроет циклон с порывистым ветром и снегопадом. Снегопад продолжится и в ночь на среду.

Согласно нынешним прогнозам, в первые дни марта дневная температура воздуха снизится до +1-3 градусов, а по ночам возможны морозы до -3-6 градусов.


Написать комментарий