Евродепутат Мамыкин: скульптура писающего мальчика будет установлена в Зилупе 21

"Отныне символ Брюсселя - скульптура писающего мальчика - будет установлена на центральной площади самого восточного города Латвии - Зилупе. Специальным решением Европарламента городу Зилупе передан именно оригинал скульптуры, который был принят мэром города Олегом Агафоновым", - сообщил евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин в социальной сети Facebook.

Данное решение должно привлечь туристов. Следующим шагом, стимулирующим поднятие экономики Латгалии, будет решение о переносе пленарных сессий Европарламента в Зилупе, - написал Мамыкин.

В комментариях пользователи сети с должным юмором отреагировали на данную новость. Одни спросили, в какую сторону будет писать мальчик, на восток или запад. Другие, вспоминая случаи с британскими туристами, предложили установить статую в Риге, напротив Милды. Кто-то предложил в связи с публикацией Мамыкина переименовать Брюссель в Вецзилупе.

27 февраля Андрей Мамыкин побывал в Латгалии, где встретился с жителями Зилупе, Лудзы и окрестностей этих городов. 

А. Мамыкин о Зилупе.

  • Это там, где до границы с Россией по прямой 3 километра, в объезд 7. Единственный город Латвии, в котором в советское время не было улицы Ленина. Город, в котором уже 10 лет не меняются цены на отопление и колебания мировых цен на газ/нефть не влияют совсем: котельная топится дровами. Это там, где к мэру домой можно прийти в любое время суток и попросить: "Петрович! Одолжи три евро до зарплаты", и он одолжит.
  • Это там, где в Зилупском крае (возник на осколке Лудзенского района в советских границах после территориальной реформы, затеянной Шкеле и Народной партией) в прошлом году умерло 60 человек, а родилось только 20. И в течение этого месяца родилось всего лишь 4 мальчика; словно завтра была война.
  • Это там, где мэр Олег Петрович Агафонов, называемый местными жителями исключительно и только "Петрович", грустно говорит: "Сейчас правительство новую реформу самоуправлений планирует. Потому что к 2021 году по численности населения Резекне будет как сегодняшняя Лудза, Лудза как сегодняшнее Зилупе, а Зилупе..." Тут он замолкает, словно сам боится произнести, что в его родном городе не будет никого.
  • Это там, где люди настолько открыты душой, что это совсем нетипично для Латвии.
  • Это там, где почти не ловится латвийское телевидение и мобильная связь, потому что её перебивают российские мобильные операторы.

28.02.2016 , 17:20

Gorod.lv

Фото: facebook (личная страница А. Мамыкина)


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
И будет сцать в сторону России?

не, будет просто всё время сцать.:)

ВСЯ СОВКОВАЯ КУЛЬТУРА ПОКАЗАЛАСЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!! УРРЯЯЯ-ТОВАР-ИЩИ !!!

Для привлечения туристов присобачьте большую конскую зилупу.

ВСЯ СОВКОВАЯ КУЛЬТУРА ПОКАЗАЛАСЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!! УРРЯЯЯ-ТОВАР-ИЩИ !!! ТАК-ТО

«Отныне символ Брюсселя – скульптура писающего мальчика – будет установлена на центральной площади самого восточного города Латвии – Зилупе. Специальным решением Европарламента городу Зилупе передан именно оригинал скульптуры, который был принят мэром города.

Ты, дурень, в тему вьедь. Какая нах совковая? Гейропейская это культура!

ВСЯ СОВКОВАЯ КУЛЬТУРА ПОКАЗАЛАСЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!! УРРЯЯЯ-ТОВАР-ИЩИ !!! ТАК-ТО

Сцать на памятники - это культура гейропы, как и половые органы выставлять наружу! ТВОЙ ВЫСЕР НЕ ЗАЩИТАН!

в Зилупе будет установлена скульптура писающего Мамыкинa и будет сцать в сторону России

Придется согласиться: поднять уровень жизни Латгалии теперь сможет ТОЛЬКО писающий мальчик!

Сцать на памятники - это культура гейропы, как и половые органы выставлять наружу! ТВОЙ ВЫСЕР НЕ ЗАЩИТАН

ВСЯ ВАША КУЛЬТУРА --ТУТ! БЕЗ МАТА И ОСКОРБЛЕНИЙ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ-НЕ МОГЕТЕ !!!СЛОВА НЕ СКЛЕИВАЮТСЯ !!!

очень тонкий намёк от Мамыкина, типа с...... мы на Россию из Брюсселя. Только идиот это не поймёт. Даже говорить о Мамыкине не хочется. Правильно, чьто не взяли его на Даутком. И вашим и нашим так и остался по жизни и сегодня.

в Зилупе будет установлена скульптура писающего Мамыкинa и будет сцать в сторону России

А ты, как всегда, будешь письку его держать в двух руках. При восточных ветрах уринотерапия тебе гарантирована.

Придется Писающего мальчика переименовать в ВездеССущего, раз уж его так по задворкам Европы понесло

очень тонкий намёк от Мамыкина, типа с...... мы на Россию из Брюсселя. Только идиот это не поймёт. Даже говорить о Мамыкине не хочется. Правильно, чьто не взяли его на Даутком. И вашим и нашим так и остался по жизни и сегодня. фок

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

- А вы знаете? Мамыкина снимают. За разврат его, за пьянство, за дебош, И, кстати, вашего соседа забирают, Негодяя, потому, что он на Берию похож. дыши носом

когда Мамыкина хотели уволить с ТВ 5 и закрыть канал, а это было пред референдумом по языку, то Мамыкин выступал в СМИ и говорил, что нужно в Латвии единый латышский язык. Мамыкина и ещё 5 человек оставили на канале и даже Мамыкину оставили его программу, а остальных сократили. Прошло немного времени и Мамыкина увольняют, после референдума, а на ТВ 5 набрали опять сотрудников и кое- кого из бывших. Вот тогда Мамыкин и приехал на Даутком, а когда ему отказали, то сунулся на ТВ Балтия и от туда его турнули. Вступил в ЦС и Мамыкин в Европарламенте. Сплошные шахматы , а не жизнь.
тому Мамыкину, о котором пел Высоцкий, то до этого слишком далеко.

Все мы в жизни приспосабливаемся. Так мир устроен. Тот, кто не приспособился, тот вымирает.

ВСЯ СОВКОВАЯ КУЛЬТУРА ПОКАЗАЛАСЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!! УРРЯЯЯ-ТОВАР-ИЩИ !!! ТАК-ТО

показалась и выразилась в скульптуре.:))

Писающего мальчика - музей Шмаковки.... Как наглядный пример того, что бывает после спиртовой Шмаковки... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Мальчика переименовать в Ротко и в музей шмаковки

Писающего мальчика - музей Шмаковки.... Как наглядный пример того, что бывает после спиртовой Шмаковки... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Opjatj vonjucij stul veterana!I tebja vilechat!

В Даугавпилс можно скульптуру какающего мужика поставить - во турист то попрёт...

И название соответствующее, для писающего...

в Зилупе будет установлена скульптура писающего Мамыкинa и будет сцать в сторону России

A pоссия установит скульптуру писающего путина в сторону Зилупе !!

Написать комментарий