Обращение в редакцию: Почему такая дорогая горячая вода? 8

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Уже 2 года живу в Старых Стропах и не могу понять почему на горячую воду в каждом доме разная цена и разная цена каждый месяц? От чего это зависит? Летом у нас вода вообще золотая10.00 евро за куб. Елена».

Отвечает "Наш Город.": Как узнал «Наш город.», в конце каждого месяца ответственное лицо Потребителя тепловой энергии (собственника, управляющего или обхозяйственника здания) считывает показания счетчиков тепловой энергии. Эта информация вместе с данными о количестве потребленной в доме горячей воды предоставляется в предприятие Naujenes pakalpojumu serviss.

Исходя из количества потребленной горячей воды, предприятие рассчитывает количество тепловой энергии, необходимое для подготовки этой горячей воды. Плата за горячую воду рассчитывается умножением количества потребленной тепловой энергии для подготовки горячей воды на тариф тепловой энергии. Сейчас тариф на теплоэнергию в Старых Стропах равен 56,16 евро. Затем полученное количество распределяется пропорционально количеству потребленной горячей воды поквартирно. Стоимость холодной воды для всех домов одинаковая и составляла 0,84 евро за куб; с февраля стоимость воды будет 0,92 евро за куб. Этим летом расчет горячей воды будет проводиться по-другому, и она уже не будет такой дорогой (по заверениям специалистов – не больше 5 евро). При этом повысится стоимость циркуляции.

Как рассказали специалисты NPS, в Вашем доме, Елена, в январе стоимость куба горячей воды составляла порядка 3,90 евро, в декабре – 3,23 евро. Летом стоимость горячей воды выше из-за отсутствия отопления.
Более полную информацию можно получить в ООО Naujenes pakalpojumu serviss – пос. Крауя, ул. Даугавас, 29а. Тел. 65430330; факс 65440381; www.sia-nps.lv. Телефон управляющего работой производственных участков в Крауе, Науене, Старых Стропах: 654-30330, 26551183.

06.03.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: korrespondent.net


Написать комментарий

А что в Латвии дешёвое, кроме раб. силы ?

с какого перепугу подорожает холодная вода?что изменилось, или случилось чрезвычайного?

Вода дорогая потому что, у нас не применяют к чиновникам наказание в виде "расстрела" или 10-20 лет с конфискацией. Других причин, такой дорогой воды - я не вижу.. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Есть к чему стремиться. Как грится.

Вода дорогая потому что, у нас не применяют к чиновникам наказание в виде "расстрела" или 10-20 лет с конфискацией. Других причин, такой дорогой воды - я не вижу.. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Губермаша, вали к своему п и д а р у п у т и н у. Не мешай нормальным людям жить в своей стране. Без твоего голимого совка.

""Не мешай нормальным людям жить в своей стране.""

Нормальные люди - ты и ринкевич?

Господа зачем переходить на личности.

Vse loz.Pisut stoit kub.vodi 0.84. a u nas prihodit scet za kub 1.766.I gde pravda

Что за бред и в правду творится в старых стропах с водой.!?живу в одном доме с мамой в ее половине вода горячая по одной цене ,а в моей половине дома в 2раза больше €.почему такая разница??????и никто не может разяснить??!когда перестанут обдуривать!!!

Написать комментарий