Глава МВД: Латвия отстает от плана приема беженцев 7

Латвия отстает от плана перемещение людей, ищущих убежища, в соответствии с которым нашей стране в течение двух лет следует разместить 531 беженца, признал сегодня утром в интервью телеканалу LNT миниcтр внутренних дел Рихард Козловскис.

В марте в Латвию прибудут очередные беженцы, однако пока точное их число неизвестно, сказал министр. По плану, в течение этого месяца в Латвию надо переместить 30 лиц, однако политик признал, что настолько хорошо выполнить план не удастся.

Козловскис подчеркнул, что первые две семьи, перемещенные в Латвию, отвечали выдвинутым критериям, и

в настоящее время заметны первые успешные шаги в их интеграции. Например, обе семьи активно изучают латышский язык.

Социально-экономическая интеграция этих людей начнется позже, когда они получат статус беженца. Им назначат менторов, которые станут оказывать им поддержку.

Также Козловскис сообщил, что выполнение плана по приему беженцев Латвия на последний момент откладывать не намерена, при этом он указал, что выполнение плана зависит не только от латвийской стороны, но и от сотрудничества как с самими беженцами, так и с Грецией, и Италией.

Отвечая на вопрос, станет ли Балтия новым перевалочным пунктом беженцев в Европу, Козловскис сказал, что службы внутренней безопасности считаются с тем, что число нелегальных мигрантов возрастет, однако пока нет оснований говорить о потенциальном кризисе.

Министр подчеркнул, что Латвии следует улучшать охрану границы, для чего разработан план до 2019 года и для чего необходимы дополнительные средства.


Написать комментарий

может наши депутаты и министры отстают в умственном развити , безвольно и безропотно соглашаясь на эту смертельную " иньекцию "? ! НЕТ МИГРАЦИИ , ИСЛАМИЗАЦИИ И ВОЙНЕ ! ВСЕХ НАХ.. ,!

может наши депутаты и министры отстают в умственном развити , безвольно и безропотно соглашаясь на эту смертельную " иньекцию "? ! НЕТ МИГРАЦИИ , ИСЛАМИЗАЦИИ И ВОЙНЕ ! ВСЕХ НАХ.. ,! янис

дЫа , земляк , пусть хорошие исламисты плывут в хороших гробах , а плохие в плохих.

Правильно делают.

Что значит готова Латвия или не готова? Зачем беженцам латышский язык - ведь они беженцы . Закончится война и вперед , в свою страну поднимать народное хозяйство. Когда во Вьетнаме американцы воевали с вьетнамцами, то вьетнамцы не бросили свою страну, все мужчины взяли в руки оружие и победили своих врагов. А тут беженцы, здоровенные рожи -дезертирами называть их надо, а не помогать .

Да там одни молодые парни ВПЕРЕД РОДИНУ свою защищать , а не прятаться в Европе.Я так думаю своей рыбъей башкой.

Они сюда не прятаться приехали, а под руководством игила и надзором амеров подобраться к границам России. Война на пороге.

Но это уже плохо мы мирные люди.

Написать комментарий