«Кубок Девиса» по теннису впервые пройдет в Даугавпилсе 4 – 6 марта

Сборная Латвии по теннису в сезоне 2016 года играет в Европейско-африканской зоне второй группы «Кубка Девиса». Из 16 команд первым соперником сборной Латвии стала команда Монако. Наши игроки выбрали покрытие «ХАРД», которое вот уже несколько дней как уложено в большом зале ДОЦ. Как правило, в сезоне бывает 3-4 встречи и в случае успеха, победитель второй группы перейдет в первую (где тоже 16 команд). Здесь, кстати, в этом году находятся испанцы и россияне. Но есть еще и Мировая группа, это «элита» - тоже 16 команд. В 2015 году Кубок Девиса выиграла команда Великобритании.

3 марта в Арт центре Марка Ротко прошла жеребьевка предстоящих игр, в которой принял участие вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский. 4 марта начало первой игры – в 15:00, второй – в 17:00 (см. фото).

Мы обратили внимание, что в этом мероприятии не принимал участие руководитель Управления спорта Даугавпилса  Михаил Енбаев. Это показалось странным, ведь это очень значимое событие в спортивной жизни города. Г. Дукшинский рассказал: «Меня пригласил принять участие мэр города, а насчет Енбаева я ничего не знаю».

 

03.03.2016 , 18:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий