В Резекне определились победители первого этапа молодежной бизнес-игры

Уже четвертый год подряд вселатвийский молодежный проект «Esi Līderis!» («Будь Лидером!») организует бизнес-игру «Путь к богатству». В этом году первый этап конкурса по Латгальскому региону проходил в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» (Резекне).

Как сообщают организаторы, соревновались 33 команды из школ Латгалии. Целью конкурса является развитие делового мышления, предприимчивости, умения анализировать многообразные факторы и принимать решения в условиях имитации реальных бизнес-отношений. Игра была призвана усилить уверенность ребят в своих силах.

В частности, на этот раз молодые люди должны были продемонстрировать навыки ведения и развития хозяйственной деятельности по выращиванию карпа. Лучше всего с решением данной задачи справились представители Наутренской средней школы (команда «Zemesrieksti», 1 место). В число призеров вошли также учащиеся Вилякской государственной гимназии («Reālisti», 2 место) и Риебиньской средней школы («Dārgumu meklētāji», 3 место).

Как сообщила координатор молодежного проекта «Esi Līderis!» Лаума Пуке, после первого этапа конкурса, проводившегося в латвийских регионах, состоятся финальные соревнования в столице страны. Это произойдет 1 апреля.

 

07.03.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий