В Даугавпилсе разрешат сидеть на газонах и будут строже наказывать владельцев развалюх 14

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы рассмотрели изменённые обязывающие правила об уборке территории города и содержании строений.

Правила определяют порядок уборки прилегающей к собственности территории, находящейся в публичном пользовании: территории, пролегающей от строения до до края проезжей части. При отсутствии проезжей части, прилегающей территорией считается 5-метровое расстояние от границы постройки. Льготы по уборке прилегающей территории определены в рамках существующих социальных услуг самоуправления.

Согласно правилам, Управление коммунального хозяйства будет впредь обеспечивать бесплатный доступ к противогололедной смеси, а также к специальным контейнерам для сбора листвы, веток или бесплатно выдавать мешки для их сбора, вывозить вычищенный с прилегающей территории снег.

Депутаты изменили время уборки тротуаров – в зимний период очистка от снега и посыпка противогололедными материалами должна проводиться до 8 часов утра, а не до 9.00, как это было раньше. В дневное время чистка от снега и посыпка противогололедными материалами должна обеспечиваться до 22.00.

Обязывающие правила определяют и требования к содержанию строений, чтобы содействовать приведению в порядок деградированных зданий. Депутаты дискутировали о необходимости включить в правила пункт о деградированных частных территориях, например, стихийных автостоянках в центре города, которые не содержатся в должном порядке. До заседания думы ответственность нерадивых хозяев будет отражена в правилах. Также будет рассмотрено предложение депутатов в два раза повысить штраф владельцам опасных зданий. Физических лиц за подобные нарушения впредь планируется наказывать штрафом в 700 евро, юридических — штрафом в 2 800 евро.

Также при рассмотрении правил депутаты согласились с предложением установить новые нормы, касающиеся покоса травы. Теперь косить траву нужно, если она превышает 15 см, а не 10, как это было ранее. Более того, из правил убран пункт, который обязывал косить траву как минимум два раза за сезон.

Ещё одно изменение, которые поддержано депутатами и отправлено ими на доработку — отмена запрета сидеть на траве и ходить по ней. Депутаты согласились, что этот запрет не соответствует современным тенденциям, поэтому решено подумать над формулировкой, которую включить в правила, чтобы горожане могли уютно отдыхать в тех же городских парках.

Контроль за исполнением правил будет возложен на Полицию самоуправления и Департамент городского планирования и строительства. Окончательно правила примут на заседании думы 10 марта. Предполагается, что правила вступят в силу с 1 мая, чтобы горожане успели с ними ознакомиться.

 

07.03.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.cosmo.ru


Написать комментарий

болезнь Лайма , энцифалит и прочие прелести природы ?

Хочется посмотреть КАК Дэпилсская Дума сама себя оштрафует за аварийные здания в крепости. Вы хоть кирпичи за ночь опавшие с утра убирайте.

Разрешат сидеть в собачьих и кошачьих какашках прямо посреди города?? Н уда...мы же гейропа. Педики, лесбиянки , сидение на газонах в собачьих какашках - теперь наши европейские ценности... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Для этого надо воспитывать в себе культуру поведения в общественных местах. Не разбрасывать упаковку. Убирать за своими питомцами. Не курить вблизи других людей. И т.д. Но ты же понимаешь, что ты и культура - вещи несовместимые.

болезнь Лайма , энцифалит и прочие прелести природы ? Oļgerts

Наше лобби в думе начало работу.

Пора за собачников приниматься однако.

По нашим газонам можно гулять только в сапогах и те надо отмывать от говна ! в советское время газоны чище были - даже секосом занимались неперепачкавши !

По нашим газонам можно гулять только в сапогах и те надо отмывать от говна ! в советское время газоны чище были - даже секосом занимались неперепачкавши ! Дуся

А задницу вы не порезали осколками от битых бутылок на газоне во время Секоса?

А задницу вы не порезали осколками от битых бутылок на газоне во время Секоса? vova

есть опыт? вы наверное этим на свалке занимались.

А задницу вы не порезали осколками от битых бутылок на газоне во время Секоса? vova

В наше время газоны были. Это вы, вова, превратили газоны в свалку с фекалиями.

Я же говорю за собачников надо браться.

Я же говорю за собачников надо браться. Аркадий Львович Бронштейн

Шариков вам глаз на *опу натянет, товарищ, за такие призывы!

Наведем порадок с собачатниками как пить дать все будут ходить с пакетиками и совками и владельцы в намордниках мультики на нашей стороне.

Шариков вам глаз на *опу натянет, товарищ, за такие призывы! Швондер - глава домкома

Повеселили)))

Ещо как наведем порку устроим на лобном месте прелюдно розгами

Написать комментарий