Беседка: объявляем победителя «кошачьего» конкурса! 12

Наш конкурс Беседки на тему странных привычек котов и кошек завершен, настало время объявить победителя. Мы получили большое количество историй про ваших домашних питомцев семейства кошачьих: и смешных, и грустных. И выбрали одну, получившую также огромное (87!) количество "лайков" читателей.

Итак, победительница "кошачьей" Беседки – Jana со своим котом Морисом, любителем водных процедур:

Яна получает приз - 2 билета на спектакль заслуженного артиста РФ Дмитрия Куклачева и его театра кошек. Представление состоится 18 марта во Дворце Культуры Даугавпилса, в 18–00.

Редакции портала gorod.lv понравилась еще одна история. Мы решили также наградить ее рассказчика:

Автор этой истории получает - 2 билета на спектакль заслуженного артиста РФ Дмитрия Куклачева и его театра кошек. Представление состоится 18 марта во Дворце Культуры Даугавпилса, в 18–00.

Всем остальным - огромное спасибо за участие и ваши истории! До встречи в нашей Беседке!


Написать комментарий

хозяева этого мориса, совершенно не разбираются в психологии котов! я своего кота с лёгкостью приучил чесать когти только в одном месте, и в квартире, и на даче!причём на специально мной изготовленными"чесальниками"

хозяева этого мориса, совершенно не разбираются в психологии котов! я своего кота с лёгкостью приучил чесать когти только в одном месте, и в квартире, и на даче!причём на специально мной изготовленными"чесальниками" однако

Поделитесь, как изготовить эти "чесальники", пожалуйста! :)

хозяева этого мориса, совершенно не разбираются в психологии котов! я своего кота с лёгкостью приучил чесать когти только в одном месте, и в квартире, и на даче!причём на специально мной изготовленными"чесальниками" однако

Научитесь проигрывать и радоваться за других :)

Поделитесь, как изготовить эти "чесальники", пожалуйста! :) Африка

нужно внимательно следить, где кот больше всего любит точить когти, потом к этому месту присобачить жёсткий, не сильно лохматый коврик, или часть старого шерстяного ковра. можно на это место поставить деревянный чурбан или изготовить какую то конструкцию обитую указанными материалами и поощрять кота вкусностями, когда он на изготовленном вами приспособлении будет чесать когти. но насильно кота не научишь, они животные с характером.

Научитесь проигрывать и радоваться за других :) Ольга

ни одной смешной истории! а я один раз видел интересное, на уровне сознания, поведение котов - лет 10 назад на химии шёл из гаража и увидел, как пожилая дама вела овчарку мимо дома №6 на Бутлерова, вдруг собака громко залаяла и бросилась в сторону, а там на травке лежали два кота, грелись на солнышке, женщина не смогла удержать овчарку и коты от её зубов бросились врассыпную, но буквально через минуту я увидел следующее - один кот забежал спереди овчарки и с разбегу, в прыжке вцепился собаке всеми четырьмя лапами в нос! а другой кот напал на собаку сбоку и то же всеми когтями ей в бок, что тут было! я такого крика, именно крика собаки никогда не слышал!, она вырвалась от хозяйки и бросилась в лес хозяйка сзади и больше я их ни когда не видел, наверное стали гулять в другом месте.

Коты это тигры в миниатюре, а собака волк и кто сильнее.

ни одной смешной истории! а я один раз видел интересное, на уровне сознания, поведение котов - лет 10 назад на химии шёл из гаража и увидел, как пожилая дама вела овчарку мимо дома №6 на Бутлерова, вдруг собака громко залаяла и бросилась в сторону, а там на травке лежали два кота, грелись на солнышке, женщина не смогла удержать овчарку и коты от её зубов бросились врассыпную, но буквально через минуту я увидел следующее - один кот забежал спереди овчарки и с разбегу, в прыжке вцепился собаке всеми четырьмя лапами в нос! а другой кот напал на собаку сбоку и то же всеми когтями ей в бок, что тут было! я такого крика, именно крика собаки никогда не слышал!, она вырвалась от хозяйки и бросилась в лес хозяйка сзади и больше я их ни когда не видел, наверное стали гулять в другом месте. кошатник, стаж 40лет

извините,дом не 6 а 8.

ни одной смешной истории! кошатник, стаж 40лет

Требовалась не обязательно смешная! А рассказ про странности и странное поведение. :)

Требовалась не обязательно смешная! А рассказ про странности и странное поведение. :) Кошатник без стажа

во многих, в том числе и в победившей истории ничего странного нет!

это же фотка из интернета, она давно по сети плвавает...

это же фотка из интернета, она давно по сети плвавает... Вася

Теперь на фото действительно Морис :)

у меня во двор частного дома пробралась чужая собака, так мои две кошки с воем и рычанием выгнали ее,причем одна сидела у собаки на холке.

Написать комментарий