Шадурскис: часть учителей должны иметь право досрочно уйти на пенсию 5

Министр образования и науки Карлис Шадурскис предполагает произвести оптимизацию (то есть сокращение) числа школ, в результате чего, сотни педагогов останутся без работы. Чем, по мнению министра, они смогут заниматься?

В интервью телепередаче Латвийского телевидения «Rīta Panorāma» министр образования и науки Карлис Шадурскис подчеркнул, что «упорядочение школьной сети» является необходимым. Что же произойдет с уволенными учителями?

Карлис Шадурскис видит два пути решения проблемы. Во-первых, в сотрудничестве между министерствами следует предоставить уволенным педагогам, в том числе, возможность переквалификации, то есть возможность получения новой квалификации.

Во-вторых, по мнению министра образования и науки, необходим особый закон, который разрешал бы досрочно уйти на пенсию педагогу предпенсионного возраста, уволенному в связи с закрытием учебного заведения и не работающему в дальнейшем в школе. Министр образования и науки полагает, что такой учитель мог бы уйти на пенсию, начиная с 60-летнего возраста.


Написать комментарий

Великие реформаторы.

а часть депутат и министров должна уйти на пенсию по состоянию здоровья (проблема с головой ) - особено шадурскис ! сокращая школы и учителей прерываеться жизнь в селах и поселках , люди с детьми покидают родные места , те пустеют люди уезжают из ЛАТВИИ и это идет по кругу ! необходима политика удерживания народа на селе , заселения приграничья а МИНЕСТРОВ ГНАДО СОКРАТИТЬ НА ПОЛОВИНУ И КОЛИЧЕСТВО АГЕНТУР НА ПОЛОВИНУ , В СЕЙМЕ НАДО ОСТАВИТЬ 51 ДЕПУТАТА И ТО , ДЛЯ ЛАТВИЙСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА ЕС ЭТО ЗА МНОГО !

Граждане! Сколько еще будем наступать на одни и теже грабли. Может пора господ управленцов оптимизировать?

А он случаем, не злоупотребляет? А то лицо...того...похоже на ....

a.ucetilja.polucat.deputatskie.kompensacii

Написать комментарий