Минэкономики: все меньше латвийцев уезжает из страны 12

Последние оценки Министерства экономики показывают, что сокращается число уезжающих из Латвии людей. Тем не менее и в прошлом году из страны выехало на 7900 человек больше, чем приехало, рассказал Латвийскому радио директор департамента структурной политики народного хозяйства Минэкономики Олег Баранов.

Он согласился с тем, что число уехавших людей остается большим, однако по сравнению с кризисными 2009-2010 годами, когда уезжало до 40 000 человек, в прошлом году из Латвии уехало значительно меньше - около 8000 человек.

"Несмотря на то, что количество уезжающих по-прежнему измеряется тысячами, есть и положительные тенденции, а именно, увеличивается число людей, которые хотят вернуться в Латвию. Раздел портала latvija.lv о возвращении на родину посетили почти 24 000 человек", - рассказал представитель Минэкономики.

По его словам, план реэмиграции помогает тем, кто уже решил вернуться, но, к сожалению, не решает всех важных проблем.


Написать комментарий

Оптимизм Министерства по продаже страны безоснователен. Уезжают из Латвии меньше потому, что уже не осталась кому узжать.

Естественно, все ВАШИ латыши уже давно там, и летать им сюда просто уже незачем. Наверняка они даже уже на отдых не к бабушке в деревню не приедут, а предпочтут какие-нибудь острова в Тихом океане

V drugoj strane pravitelstvo bilo-bi vo vse barabani, poterej samogo cennogo - naroda! An net, okazivaetsja horoso dlja slug naroda - vsje ugrobleno, ekonomika zakatana pod asfalt!

Оптимизм Министерства по продаже страны безоснователен. Уезжают из Латвии меньше потому, что уже не осталась кому узжать. Янис

Скоро вообще некому будет выезжать!

Во прогнали...)))
Думаю, эта статья "Copy- Paste". Но все равно, хотелось бы поинтересоваться, откуда берутся подобные сведенья? С головы?
"в прошлом году из страны выехало на 7900 человек больше, чем приехало"- это что, сводки регистрации полётов? Судя по количеству машин с английскими номерами, только в одном Депилсе, люди не только летают, но и имеют предрасположенность путешествовать на машинах. Кто ведет статистику на границах?
""Несмотря на то, что количество уезжающих по-прежнему измеряется тысячами, есть и положительные тенденции, а именно, увеличивается число людей, которые хотят вернуться в Латвию. Раздел портала latvija.lv о возвращении на родину посетили почти 24 000 человек"- ну, да, однозначный вывод)))! Если посетили портал почти 24 000 человек, значит они все хотят вернуться на родину. Большинство заглянули туда, чтобы тупо поржать о предоставлении обучению латышским языком, ну и над другими "шикарными" фактами, которые круто изменят жизнь по возвращению на Родину.

А еще стоит обратиться к такому факту, что бюджет ЕС распределяет финансирование по количеству населения страны. Кто будет намеренно предоставлять реальность?

Во прогнали...))) Думаю, эта статья "Copy- Paste". Но все равно, хотелось бы поинтересоваться, откуда берутся подобные сведенья? С головы? "в прошлом году из страны выехало на 7900 человек больше, чем приехало"- это что, сводки регистрации полётов? Судя по количеству машин с английскими номерами, только в одном Депилсе, люди не только летают, но и имеют предрасположенность путешествовать на машинах. Кто ведет статистику на границах? ""Несмотря на то, что количество уезжающих по-прежнему измеряется тысячами, есть и положительные тенденции, а именно, увеличивается число людей, которые хотят вернуться в Латвию. Раздел портала latvija.lv о возвращении на родину посетили почти 24 000 человек"- ну, да, однозначный вывод)))! Если посетили портал почти 24 000 человек, значит они все хотят вернуться на родину. Большинство заглянули туда, чтобы тупо поржать о предоставлении обучению латышским языком, ну и над другими "шикарными" фактами, которые круто изменят жизнь по возвращению на Родину. Виктор

Esli ne vrut istocniki. Grafik vileta naselenija iz Latvii na 2016 god - 32 ch-veka v den!

Правильно Янис сказал некому уезжать остались пенсы и школята со студентами и конечно дипутиты.

КОГДА НАЧНУТ ЧИНОВНИКОВ СОКРАЩАТЬ , МИНИСТРОВ И ДЕПУТАТ И ОПЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ ТО КОЛИЧЕСТВО ВЫЛЕТАЮЩИХ УВЕЛИЧИТЬСЯ

В даугавпилсе остались пенсионеры, школьники, студенты на шеи родителей, уезжать некому- все уже уехали, 10% молодых здесь держатся за соломенку и пособия по инвалидности

правы комментаторы, что в стране остаются старики и старухи . Молодых всё меньше и меньше. Мои все родные уехали и прекрасно живут в Лондоне. Даже в отпуск не приезжают в Латвию.

Правильно Янис сказал некому уезжать остались пенсы и школята со студентами и конечно дипутиты. реальный Рабинович

Если бы в стране остались только пенсионеры, школьники, студенты и депутаты, стране давно пришёл кирдык. Не с кого было бы налоги собирать на содержание вышеперечисленных категорий. Уехали те, кто захотел всего и сразу. Не через год, не через пять, а именно сейчас. Ох, как весело будет, если Англия вывалится из ЕС и всех гастров попрут.. Какая движуха начнётся, просто страшно себе представить.

Написать комментарий