Правила самоуправления надо знать 9

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Вышла тут со своим Малышом (это моя собака, беспородная) погулять. День был сухой и теплый, решила посидеть на лавочке. Смотрю – соседский мальчик с друзьями сели на спинку скамейки, а ноги в грязной обуви поставили на сидение. Я подошла и вежливо сделала ребятам замечание – они ведь и сами могут потом в эту грязь сесть. Вечером мне в дверь соседка звонит и с порога начинает кричать: «Не Ваше дело. Что Вы к ребенку лезете? Своих воспитывайте!!!» Я молча закрыла дверь. Своих детей я как раз хорошо воспитала. А эта мама за ребенком не смотрит. Вероника»

Отвечает "Наш Город.": Уважаемая Вероника, в следующий раз объясните этой маме, что поступок ее ребенка вовсе не безобидный – по правилам Даугавпилсского самоуправления, за стояние на скамейках, сидение на спинках лавочек нарушителю выносится предупреждение или выписывается штраф до 28 евро.

13.03.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: echo.msk.ru


Написать комментарий

Интересно.

Знать и выполнять.

Знать и выполнять. айпад

Понять.......простить

Понять.......простить

зачать...родить

зачать...родить dutch

Поймать......отыбать

такой маме что- либо объяснять бесполезно. Такие мамы и папы поймут только штраф. Вот тогда и сами объяснять своему чаду, что так делать нельзя.

вот интересно,на скамейке сидеть куда удобнее,чем гнездиться на узкую спинку,которая врезается во все места. откуда такое желание ,выделиться хочется хоть как-то? деткам не приходит в голову,что на эту же лавочку захочет сесть их бабушка, или мамочка с коляской.? или им тоже гнездиться на жердочку?

интересно, а эти детки в автобусах или в трамваях тоже так на спинках стульях ездят или в школе им тоже так позволено сидеть?

Вчера в парке железнодорожников дети вместе с родителями нашли щель в ограждении и просочились на недостроенную детскую площадку. Думаете, им был смысл делать замечание? Да и находились они прямо под камерой наблюдения.

Написать комментарий