На помощь приходит FemiLift от lazermedicinasklinika.lv

Д-р Даига Барановская
Д-р Даига Барановская
Современные медицинские лазерные технологии покоряют все новые отрасли медицины, в том числе и гинекологию. С помощью лазерного луча можно легко и быстро решить проблемы, с которыми прежде справлялся только скальпель и которые быстро вылечить не могло ни одно поколение молодых женщин.

Lāzermedicīnas klīnika постоянно пополняет арсенал своих лазерных медицинских услуг, внедряя в практику самые передовые методы лечения. Три года назад здесь взяли на вооружение и успешно освоили лазерную технологию, позволяющую улучшить качество жизни пациенток. Сегодняшние результаты говорят о том, что большинство женщин, прошедших курс лечения от стрессового недержания мочи (SUI), не только забыли об интимном дискомфорте, но и испытывают более острые сексуальные ощущения. Они вернули себе молодость и энергию, свободу полноценной активной жизни.

Неприятная проблема мочеполовой сферы, с которой так бойко и эффективно справляется лазерный луч, появляется чаще всего у рожавших женщин. Особенно у тех, кто перенес не одни роды. Остро касается она и женщин, вступивших в период менопаузы. Все эти женщины – молоды, энергичны, востребованы на работе, желают заниматься спортом и быть любимыми. Современная медицина предлагает сегодня то, чего были лишены прежние поколения, –процедуры омолаживания и лечение интимной сферы. Лазерная технология стоит в этом плане на первом месте.

Лазерный метод FemiLift уже в течение нескольких лет успешно практикуется в США, Германии, Франции, Англии. В странах Балтии эту уникальную технологию своим пациенткам предлагает только Lāzermedicīnas klīnika. Сюда приезжают женщины из Литвы и Эстонии, со всех уголков Латвии, из других стран. Рассказывает врач гинеколог Lāzermedicīnas klīnika Дайга Барановска.

Уловить начало

- Кому лучше всего подходит лазерный метод лечения?

- Жалобы на недержание мочи после родов есть практически у всех женщин, особенно если женщина рожала не раз (даже если рожала при помощи кесарева сечения). В результате беременности, из-за гормональных перемен, а также с возрастом ткани вокруг мочеиспускательного канала истончаются вследствие уменьшения уровня эстрогенов. Ткани и мышцы таза утрачивают естественную эластичность, из-за потери коллагена и эластина теряется их упругость – и ткани больше не обеспечивают надежную поддержку уретры и мочевого пузыря. При небольшой физической нагрузке, во время чихания, кашля случается недержание мочи.

Лазерный метод FemiLift назначается в самом начале появления симптомов – когда недержание мочи есть, но не в той степени, чтобы решать проблему хирургическим путем. Если у женщины есть признаки послеродового SUI, то лазерные процедуры назначаются не раньше, чем через 3-6 месяца после родов. За это время симптомы могут пройти сами по себе, поскольку родовые пути сокращаются естественным образом.

Женщины, которые приходят к нам в течение первого года после родов, легче и быстрее достигают качественного результата от процедур. Также хорошо работает метод для женщин переходного возраста, в начале климактерического периода, когда только начинаются гормональные преобразования, влияющие на состояние тканей организма. Тогда омоложение интимной сферы происходит более эффективно. Задача женщины – уловить этот момент, чтобы лазерный метод сработал.

-Сколько женщин побывало у вас за время работы с FemiLift?

- Сейчас у нас наблюдается 148 пациенток, 128 уже полностью прошли курс FemiLift. Через 3-4 месяца после лечения мы опрашиваем пациенток с помощью электронной анкеты – и отзывы очень хорошие. Около 80% пациенток, прошедших лечение, очень довольны результатами и рекомендовали бы другим женщинам в подобной ситуации обратиться к этому методу лечения. Примерно 60% отмечают, что у них улучшилось качество интимных ощущений. У части пациенток улучшение от лечения минимальное или не такое, как они ожидали. Но здесь надо иметь в виду, что при недержании мочи возможна комбинированная клиника болезни. Это может быть гиперактивный мочевой пузырь – а это совершенно другой случай и причина появления симптомов, и лечить нужно другими методами, с помощью лекарств. Возможна также неврологическая проблема или что-то другое.

Однако большинство женщин констатирует, что у них отпала необходимость пользоваться средствами гигиены, прокладками. И мы считаем наши результаты очень хорошими – при том, что процедура новая, непростая и недешевая, а 100% результата мы не достигнем никогда и никакими методами.

Быстро, безопасно, эффективно

-Каким образом проходит сама процедура и какой она дает эффект?

-Процедура FemiLift проводится амбулаторно, без наркоза. Мы консультируем пациентку, она предварительно проходит обследование (УЗИ), делает необходимые анализы. Также она может прийти с заключением от своего врача, рекомендующего ей такое лечение. Если нет острых гинекологических проблем, мы назначаем время процедуры. Для стабильного улучшения самочувствия рекомендуется провести полный курс лечения – 3 процедуры с интервалом 4-6 недель. Если жалобы на редкие случаи непроизвольного мочеиспускания, то значительное улучшение наблюдается уже после первой процедуры или после двух.

Процедура FemiLift занимает 15-20 минут. Она совершенно безболезненная – в зоне, которую мы обрабатываем, мало нервных окончаний, и пациентка ничего неприятного не чувствует. Ответная же реакция тканей на лазерный луч – их сокращение, в результате чего они становятся более эластичными, усиливается выработки нового коллагена. Значительно улучшается качество слизистой половых путей, стенки влагалища становятся более упругими, эластичными, мышцы подтягиваются. В итоге – нормализация процесса мочеиспускания. Наилучший эффект достигается, если лазерные процедуры комбинировать с физическими упражнениями, направленными на укрепление мышц.

- Что надо знать пациенткам старшего возраста?

-Пациенткам более пожилого возраста с симптомами SUI процедура показана только в начале менопаузы (не более 5 лет) – когда проблема ощущается, а показаний для операции пока нет. Иначе процедура будет не столь эффективна. Хотя в отдельных случаях метод дает отличный результат даже в преклонном возрасте (80 лет!). Но это, скорее, исключение. Пациентки же в возрасте 40-50 лет, даже с выраженными проблемами SUI, довольны проведенными процедурами и отмечают это в анкетах. Это мотивированные женщины – они не хотят мириться с дискомфортом и нацелены на лечение.

Еще один плюс от процедур – улучшение интимных показателей работы половой сферы. Поскольку ткани, находящиеся под слизистой, начинают вырабатывать коллаген, стенки влагалища становятся упругими. Это влияет на сексуальные ощущения обоих партнеров, улучшает качество интимных отношений. Для женщин в климаксе это актуально, поскольку из-за гормонального дисбаланса начинают проявляться и эти проблемы.

В привычном ритме

-Существуют ли какие-то ограничения после FemiLift?

- Лазерные процедуры малоинвазивны в отличие от оперативных, занимают минимум времени, безопасны (мы пользуется одноразовыми наконечниками). Лазер не влияет на другие органы, не вызывает побочных явлений. Реабилитации после процедур не требуется. В повседневной жизни, в занятиях спортом нет никаких ограничений – после лазерных процедур можно идти в бассейн, принимать ванны. Единственный совет – в течение пяти дней воздержаться от половых отношений. Возможны индивидуальные неприятные ощущения, воспалительные процессы, поэтому надо поберечься.

Как показывает мировая практика, после трех процедур FemiLift симптомы стрессового недержания мочи полностью исчезают, стабильный результат сохраняется примерно на два года. Если через два года жалобы возобновляются, процедуры можно повторить.

-Всем ли показаны процедуры?

- Главное – чтобы пациентка была здорова! При неясном диагнозе гинекологического заболевания, при подозрении на инфекцию сначала следует вылечиться. Нельзя проводить процедуру беременным. Внутриматочная спираль, гормональная контрацепция, кормление ребенка грудью не мешают проведению процедур FemiLift.

http://venucentrs.lv/

http://lazermedicinasklinika.lv

АКЦИЯ

В марте на полный курс FemiLift (3 процедуры) – 20% скидка

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий