Состоялась премьера многогранного эксперимента – спектакля «Поговорим?»

4 марта в экспериментальном зале Даугавпилсского театра состоялась премьера иронического танцевального спектакля «Поговорим?» (автор идеи и хореограф Ирина Савельева). Спектакль рассказывает о взаимоотношениях между людьми, о стремлении к взаимопониманию и его острой нехватке в повседневной жизни. Эти темы окрашены юмором, позволяющим посмеяться не только над тем, что происходит на сцене, но и над собой.

Танцевальный спектакль «Поговорим?» - многогранный эксперимент. Впервые танцевальная постановка прошла в экспериментальном зале, и стало очевидно, что небольшое замкнутое пространство прекрасно подходит для танцев. «Поговорим?» объединил хореографические па, актерскую игру и искусство паркура, которое вовлекает в действие все элементы помещения – пол, мебель, стены и даже потолок. Особая роль в спектакле отведена музыке – барочные композиции гармонично сочетаются с современной музыкой и неоклассикой.

Автор идеи и хореограф Ирина Савельева после премьеры поделилась своими размышлениями: «Спектакль – сплетение многих тем: человек в толпе; человек, которого не понимают, который одинок; взаимоотношения между мужчиной и женщиной. О важном говорится просто и иронично. Каждый найдет в постановке что-то свое, свою правду, и поймет: людям надо вслушиваться друг в друга».

В спектакле участвуют актеры и танцоры Михаил Абрамов, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Анна Гимбуте, Анна Султанова, Елизавета Петрова, Раймонд Паегле, Светлана Морозова, Артур Яцкевич. Сценограф и художник по костюмам - Эгилс Вилюмовс. Художник по свету - Сергей Васильев.

Ближайшие спектакли – 13 марта в 17:00, 9 апреля в 18:00, 28 апреля в 18:30.Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

10.03.2016 , 12:55

Даугавпилсский театр , Gorod.lv



Написать комментарий