В Даугавпилсе планируют развивать движение яунсаргов 26

Даугавпилсская дума заключит с Центром Яунсардзе и информации Министерства обороны договор о сотрудничестве, который позволит продолжить организовывать занятия яунсаргов в школе.

Базой сотрудничества, как и ранее, останется 16-я средняя школа. Договор подразумевает, что спортзал, бассейн и спортивный инвентарь школы яунсаргами будет использоваться бесплатно, как это было и прежде. Яунсардзе, со своей стороны, будет обеспечивать оплату ставки инструктора.

Как сообщила руководитель Управления образования Даугавпилса  Марина Исупова, недавно представители движения яунсаргов были приглашены на собрание директоров школ, где обсуждалась возможность и в других школах ввести это программу по интересам. От яунаргов получен ответ, что с 2017 года в их бюджете планируется предусмотреть ещё две ставки, что даст возможность и в других школах организовать эту программу.

На данный момент в 16-й школе по программе Яунардзе занимается порядка 100 учащихся из разных школ города. По мнению Управления образования, яунсардзе — это хороший инструмент воспитания.

15.03.2016 , 13:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Мэжабрали-югенд , так патриотичнее , но сути не меняет. Olgerts

Vatņikam bikses pilnas?
Izaugs jaunsargi un parādīs tādiem putinioīdeim kā tev, kur vēži ziemo!
Pārāk jau nekaunīgi visādi kolorādu salašņas te Daugavpilī ir palikuši!

Не кАлорадо-югенд , и то слава богу...

Не тебе шлюха амерская имя Бога поминать.

Идиот. Что плохого, в том, что детям прививают патриотизм к своей стране ? Если тебе, на все ср.ть, то найдутся адекватные люди. иван

Успокойтесь. С 7 апреля начнётся массовая акция прививки патриотизма среди всех слоёв и возрастных групп населения Латвии.

почин хороший - молодежь надо научить как выживать без електричества , водопровода , канализации , интернета и маиных котлет ! обеими руками за , даже больше скажу - это надо применять к всем в Латвии живущим - две недели в год - в лес и на подножный корм и отдых на природе ! при глобальном катаклизме ( а он непременно будет ) все эти навыки пригодяться !

Идиот. Что плохого, в том, что детям прививают патриотизм к своей стране ? Если тебе, на все ср.ть, то найдутся адекватные люди. иван

Для начала стоит пояснить детям, что представляет их страна. Колония западного капитала, источник дешёвых ресурсов и в конечном счёте таран для конфликта с армией РФ. Родители, держите своих детей подальше от грязных авантюр империалистов.

почин хороший - молодежь надо научить как выживать без електричества , водопровода , канализации , интернета и маиных котлет ! обеими руками за , даже больше скажу - это надо применять к всем в Латвии живущим - две недели в год - в лес и на подножный корм и отдых на природе ! при глобальном катаклизме ( а он непременно будет ) все эти навыки пригодяться ! янис

Вы забываете, что помимо навыков вы приобретаете и определённые обязательства как человека прошедшего соответствующую военную подготовку. Которые вас обяжут юридически зафиксировать.
У нас в округе, кстати продаётся масса заброшенных хуторов за небольшие деньги, так что Your welcome!!!

Идиот. Что плохого, в том, что детям прививают патриотизм к своей стране ? Если тебе, на все ср.ть, то найдутся адекватные люди. иван

Если по вашему, дети с оружием в руках- это прививка патриотизма к своей стране, то теперь понятно, почему в стране такая развитая и богатая культура, экономика, созидание, наука и другие немаловажные вещи для государства, которые определяют патриотизм к своей Родине. А потом искажают действительность- в Латвии ты патриот, а в Европе идиот. Идиотизм и патриотизм- созвучно, напрада ли... Только смысл разный.

Vatņikam bikses pilnas? Izaugs jaunsargi un parādīs tādiem putinioīdeim kā tev, kur vēži ziemo! Pārāk jau nekaunīgi visādi kolorādu salašņas te Daugavpilī ir palikuši!

Всё грозитесь, да обещаете... Выйдете на улицу и дайте по шапке русскоговорящему пацану. Только не школьнику и не пенсионеру. Только трещать, ныть, стучать и флаги вывешивать можете. Ваши яунсарги, земессардзе, да MBS - фантазия, которая не может сбыться с историей экономического успеха.

Готовят тупое пушечное мясо. Лучше бы беспокоились об образовании нации.Мы же тихо превращаемся не во вторую Швейцарию,а в хутор близ Диканьки .Раньше говоря ,что живешь в Латвии люди с придыханием слушали. О в Латвии,у вас дам круто,красиво . Теперь стыдно сказать ,полный развал .

Идиот. Что плохого, в том, что детям прививают патриотизм к своей стране ? Если тебе, на все ср.ть, то найдутся адекватные люди. иван

Нынешний "патриот" Латвии это РУСОФОБ готовый по свистку из Вашингтона войной в Россию пойти.
Новый учебник История Латвии ХХв. читал? Так почитай.
Яунсарги может быть и ничего,вопрос чему там учить будут. Трезуб - Правый Сектор тоже не дооценили,думали мальчики в зарницу играют.

Идиот. Что плохого, в том, что детям прививают патриотизм к своей стране ? Если тебе, на все ср.ть, то найдутся адекватные люди. иван

Дурак ты Ваня.) Все адекватные уже давно свалили в Европу или ту же Россию. Остались только патриоты.)
Кстати. Патриотизм к своей стране должны воспитывать родители а не всякие мутные личности.
Зная ситуацию, могу предположить, что основная масса будущих патриотов, просто на питание клюнет...))))

Всё грозитесь, да обещаете... Выйдете на улицу и дайте по шапке русскоговорящему пацану. Только не школьнику и не пенсионеру. Только трещать, ныть, стучать и флаги вывешивать можете. Ваши яунсарги, земессардзе, да MBS - фантазия, которая не может сбыться с историей экономического успеха. Виктор

Выйдете на улицу и дайте по шапке русскоговорящему пацану...
дали и peгуляpнo!

Было у Яниса три сына: двое умных, а третий патриот...

Патриотизм — это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других. (с)

В правительстве готовится закон о том, что дожившие до пенсионного возраста граждане уже не могут считаться патриотами.

Выйдете на улицу и дайте по шапке русскоговорящему пацану... дали и peгуляpнo!

не нужно рассказывать о своих мечтах в сми, это глупо.

Вы забываете, что помимо навыков вы приобретаете и определённые обязательства как человека прошедшего соответствующую военную подготовку. Которые вас обяжут юридически зафиксировать. У нас в округе, кстати продаётся масса заброшенных хуторов за небольшие деньги, так что Your welcome!!!

Так и полегла вся Советская Армия за СССР в 1991 году, выполняя свой воинский долг и воинскую присягу.
Про МВД и КГБ СССР не говорю, уже хотя там подписок было море и жутко страшных.

При любой опасности правители бегут в бункер, а эту мелочь ставят на передовую. dutch

Сколько волка не корми, а у медведя всё-равно толще.

Мэжабрали-югенд , так патриотичнее , но сути не меняет. Olgerts

Olgertik, cto to citaja tvoi komenti v etom saite, sozdojotsa vpecetlenie cto po tebe davnos statja pla4et ...

Vatņikam bikses pilnas? Izaugs jaunsargi un parādīs tādiem putinioīdeim kā tev, kur vēži ziemo! Pārāk jau nekaunīgi visādi kolorādu salašņas te Daugavpilī ir palikuši!

К националистической риторике вроде вашей отношусь с равнодушием. Причём, без разницы, с чьей стороны она звучит, с вашей или со стороны ваших оппонентов. У человека, у которого есть какие-то крайности и ошибочные установки, и который этого не понимает, ни есть хорошо с психикой. А что с больных людей возьмёшь? Чаще всего они даже не дееспособны. Ну да ладно.
Вырастут яунсарги? И что с того? Что они смогут показать? И, самое главное, кому? Любое притеснение по национальному признаку есть нарушение демократических прав и свобод человека, а значит является нарушением закона, чаще всего даже уголовного. Вы бы хоть по школам походили и посмотрели на нынешнюю "боеспособную" молодёжь, которая ничего тяжелее планшета или смартфона в руках не держала. Большая часть парней ни подтягиваться ни пробежать 3 км толком не могут. Ну зато да, в CS они все мастера. Но вас ведь не реальность интересует, вы же, в виду психических отклонений, живёте в своём выдуманном, больше скажу, вам навязанном со стороны (что даже хуже) мире. В котором существуют какие-то "колорады", какие-то "путиноиды". Страшно за таких как вы. Вы ведь как дети малые.

Написать комментарий