Clean R: Мы сделаем все возможное, чтобы цена за вывоз мусора не увеличилась 11

Тариф на услуги вывоза мусора фиксированный - он не может меняться даже если меняется цена какой-либо его составляющей. В свою очередь на общую цену услуги влияет целый ряд факторов, которые меняются в зависимости от изменений внесенных самоуправлением относительно предоставления тех или иных услуг.

Самоуправление города Даугавпилса приняло поправки в правилах, касающихся управления мусором, в соответствии с которыми планируется, что контейнеры, находящиеся на красных линиях улиц, необходимо опустошать ежедневно. Со вступлением в силу новых правил "Clean R" сделает все возможное, чтобы цена за услугу вывоза мусора не увеличилась.

"Прежде, чем преступить к выполнению новых правил, необходимо ответить на многочисленные вопросы, например, на какие зоны будет распространяться норма красных линий, как интегрировать новые условия в договоры с клиентами, которые платят за услугу? Однако уже сейчас, предварительно ознакомившись и оценив проект новых правил, мы видим возможное решение. Если на данный момент клиент заказал большой – 1,1 м3 контейнер, который ранее вывозился раз в неделю, то сейчас мы предложим клиенту установить меньший из доступных объемов контейнера, чтобы общая цена за услугу не возросла", - говорит член правления "Clean R" Гунтарс Левиц.

Также "Clean R" планирует провести разъяснительную работу, информируя клиентов о том, как уменьшить общий объем бытовых отходов. Для города характерно переполнять мусорные контейнеры, эту проблему можно решить, если начать сортировать отходы.

"В результате закупки точно формулируются требования самоуправления, которые ранее не были установлены - частота вывоза мусора, объем контейнеров и прочие вопросы. Все это помогает самоуправлениям контролировать процесс предоставления услуг и сопутствующие расходы, однако неизбежно вызывает непонимание у потребителей, которые вынуждены принять условия новой системы", - объясняет Гунтарс Левиц.

Тариф на услугу вывоза бытового мусора включает в себя три составляющие - налог на природные ресурсы, цена за вывоз мусора на специальный полигон и затраты поставщика данной услуги. Конкурентоспособный тариф могут предложить те операторы, которые помимо вывоза мусора предлагают широкий спектр услуг и работают над тем, чтобы обеспечить переработку отходов.

Г. Левиц подчеркивает, что в Европе ужесточение требований по защите окружающей среды способствуют повышению тарифов на вывоз бытовых отходов, так как обязательным условием в рамках защиты среды является сортировка отходов и развитие возможностей вторичной переработки. В Латвии также планируется внести изменения в налог на природные ресурсы, что неизбежно увеличит цену на вывоз бытового мусора. Чтобы в дальнейшем сохранить неизменными затраты на услугу вывоза бытового мусора, Левиц призывает жителей уже сейчас серьезно задуматься о сортировке отходов, а именно активно использовать возможности сортировки отходов, которые предоставляют самоуправления и домоуправы, в свою очередь юридическим лицам - возможности, которые предлагает "Clean R".

18.03.2016 , 08:50

Clean R

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

У меня что, де-жавю?
Они уже вчера это делали!
ДУЧШЕ ШЛИ-БЫ ВОН ИЗ ГОРОДА!!!

Судя по тому, что эта статья на всех городских новостных порталах, готовимся к увеличению тарифа!

У меня что, де-жавю? Они уже вчера это делали! ДУЧШЕ ШЛИ-БЫ ВОН ИЗ ГОРОДА!!! ГорожаН

Пока горожане не прокатят Дзалбе в мусорном контейнере по городу ситуация не изменится.

лучше бы не за тарифы боролись, а за чистоту

Пока горожане не прокатят Дзалбе в мусорном контейнере по городу ситуация не изменится. помощник депутата

Почему это недоразумение попало во власть. Вам мало было дяди лаускиса?

Замените баки. Противно притрагиваться. Пока эту огромную крышку отвалишь. Она вечно хрен знает в чем. Фу, бл!

zasrali-gorod.

Вы лучше бы постарались не превращать город в свалку.

Вы не только о ценах думайте, а о том как работать, чтобы вывозить разный мусор, а невыборочно!!!!

Как мило! Город в дерьме и дерьмовых контейнерах а тут всё причины выдумывают. Вначале старые плохие мусорщики мусор пересыпали в новые контейнеры нового хорошего мусорщика :)))), потом мусора резко добавилось от жильцов, вот ведь негодяи, это они убрали часть контейнеров и добавили гавнеца :)))), теперь вот не сортируют паршивцы этакие :)))). Какие плохие жители города!!!! Айяйяй!!!! У старого оператора ничего это не было и всё было чисто. Может дело не в сортировке и прочем, а в думских головах да в мусорщиках????

Как мило! Город в дерьме и дерьмовых контейнерах а тут всё причины выдумывают. Вначале старые плохие мусорщики мусор пересыпали в новые контейнеры нового хорошего мусорщика :)))), потом мусора резко добавилось от жильцов, вот ведь негодяи, это они убрали часть контейнеров и добавили гавнеца :)))), теперь вот не сортируют паршивцы этакие :)))). Какие плохие жители города!!!! Айяйяй!!!! У старого оператора ничего это не было и всё было чисто. Может дело не в сортировке и прочем, а в думских головах да в мусорщиках???? Сильвестр с талоном

Если у вас хватит терпения, поищите комментарии о том, как обсирали старых мусорщиков, какие у них неподъёмные тарифы, ату их, даёшь нового! Вам ведь тогда говорили. Придут новые и начнётся жопа. Вы кричали, не начнётся, здоровая конкуренция это хорошо. Тарифы должны даже снизиться. Ну что, докричались? Возмущался народ! Думу выбирает народ! Так при чём здесь думские головы, когда они лишь выполняют волю народа, которому вечно что-то не так?

Написать комментарий