Латвии заплатили два миллиарда за древесину и изделия из нее 9

Лаймдота Страуюма
Лаймдота Страуюма
Экс-премьер Латвии, а ныне председатель парламентской комиссии по долговременному развитию Лаймдота Страуюма подчеркивает, что Латвии надо думать о том, что именно производить.

В интервью газете «Diena» Лаймдота Страуюма, говоря о долговременном развитии страны, отметила, что Латвии нужно, чтобы был и «производственный компонент». Но, раз так, отметила она, возникает вопрос, что производить.

Глава комиссии Сейма по долговременному развитию подчеркнула важность экспорта древесины и деревообработки, по ее словам, в прошлом году этот сектор экспортировал продукции на два миллиарда евро. Причем деревообработчики всё больше увеличивают добавленную стоимость.

А вот о том, что производить в других отраслях, по мнению Лаймдоты Страуюмы, необходимо думать. Председатель сеймовской комиссии привела такой пример латвийского экспорта: недавно в Китай отправили корабль с мороженым, но это особенное мороженое — дорогое, с ягодами. Потому что «простое» они там уже видели.


Написать комментарий

Но древесина воспроизводится через 80-100лет.

Но древесина воспроизводится через 80-100лет. абориген

Нeфть воспроизводится через 80 -100 000 000 лет.

Бабуля смылась из одних структур (как только в них запахло жареным). Нашла местечко потеплее - лесов Латвии должно хватить еще лет на 10. Потом, когда распродавать уже будет нечего, и оттуда уйдет "по состоянию здоровья". :/

Вот половину нужно отобрать у этих "деревообработчиков" и направить на ремонт ворог, которые они раз*бали своей техникой!
Тем более, что Латвия поставляла на экспорт не изделия из древесины, а как и все недоразвитые страны : сырьё! А тут ума много не надо: срубил, вывез, продал!!!

Эээх, останемся без лесов. Про грибы-чернику уже и не говорю. Что ж вы делаете, гады?!

Вот читаешь и думаешь----ЭТО ЧТО--ПРИКОЛ??????А КТО ЖЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЬ КАК НИ ВЛАСТЬ.....ИЛИ ТОЛЬКО УМЕЛЬЦЫ СКРАСТЬ И ПОДЕЛИТЬ?????ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАРОЛА ЗА 25 ЛЕТ, КАКОЙ ЗАКОН ВО БЛАГО, ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ?????ДА НИЧЕГО....ОДНО-БЛА-БЛА.....

Итак древесина....Наслышаны и видели хамские поголовные вырубки.Вместо леса-пустота на ближайшие десятилетия.Что еще производить?Это через 20 лет независимости задумались....Предлагаю-укроп!Мозгов для выращивания не надо и пропукаться помогает.......

a kuda delisj oni?

a kuda delisj oni?

Написать комментарий